Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Версия СЭД «ДЕЛО» 24.2 получила новую технологическую платформу и повышенный комфорт работы

Компания ЭОС выпустила новую версию системы электронного документооборота «ДЕЛО» 24.2. Это обновление завершает поэтапный перевод СЭД «ДЕЛО» на новую технологическую платформу, обеспечивающую возможность работы с полностью импортонезависимым стеком системного ПО.
В новой версии реализован полный набор функциональных возможностей в веб-приложении «ДЕЛО-Web». Многие инструменты и действия с документами, поручениями, файлами, записями, ранее доступные только в толстом клиенте, теперь перенесены в веб-версию. Например, добавлена возможность прикреплять файлы к объектам системы привычным перетаскиванием, появились горячие клавиши для быстрого вызова операций и другие удобные функции. Так как веб-версия обеспечивает множество преимуществ, в версии 24.2 толстый клиент более не поддерживается.
«Стратегия развития линейки продуктов нашей компании учитывает предпочтения различного круга пользователей. Одним из определяющих трендов на сегодняшний день является востребованность работы через тонкий клиент. Это обусловлено меньшей требовательностью к аппаратному и программному обеспечению конечных пользователей, простотой и удобством использования системы. В рамках перехода на версию 24.2 наши клиенты уже не смогут пользоваться привычным и работавшим долгие годы толстым клиентом, но получат возможность выполнять свои ежедневные функции в новом, современном тонком клиенте», - комментирует Генеральный директор ООО «ЭОС ПВ», Иван Скородумов.
Также в обновлении представлен новый, более эргономичный дизайн интерфейса для работы с проектами документов. При этом разработчики сохранили возможность выбора между новым и прежним вариантом интерфейса в настройках профиля пользователя, но добавили ряд новых, востребованных функций.
СЭД «ДЕЛО» 24.2 поддерживает различные отечественные операционные системы, СУБД, офисные пакеты и приложения для оцифровки и интеллектуальной обработки бумажных документов. Это позволяет реализовать документные процессы организаций в полностью импортонезависимой среде.
В новой версии появился модуль «Редактор печатных форм», позволяющий в визуальной Lowcode среде создавать необходимые формы силами специалистов организации. Также был обновлен блок модулей, отвечающих за интеграцию системы «ДЕЛО» с другими СЭД (подсистема «СЭВ») и внешними информационными ресурсами (ПОС и РРО ССТУ). Реализовано взаимодействие системы «ДЕЛО» с ПОС по каналу СМЭВ, добавлен «Модуль интеграции с Глобальным адресным справочником (ГАС)».
Поддержка стандарта GraphQL для API-интерфейсов позволяет реализовать взаимодействие с любыми произвольными системами и решить задачу построения единого информационного контура организации.
Кроме того, СЭД «ДЕЛО» 24.2 предлагает пользователям ряд других полезных новинок и улучшений для более комфортной и эффективной работы с документами.
Подробнее о функциональных возможностях и нововведениях в СЭД «ДЕЛО» 24.2: (https://eos.ru/press-center/sed-delo-24-2-ot-eos/).

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: Электронные офисные системы
Добавлен: 00:29, 19.07.2024 Количество просмотров: 382
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия6
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия6
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия7
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия7
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия9
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия9
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия9
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия9
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия9
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия10
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия10
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия10
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия15
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия12
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru