 |
В Адыгее спасли деловую репутацию предпринимателя из Москвы
Адыгейское УФАС России отказалось включать предпринимателя из Москвы в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
Майкопский дом-интернат провел аукцион на выполнение работ по благоустройству части своей территории. Цена контракта, заявленная заказчиком, составляла чуть более 3 млн руб.
Контракт заключен с предпринимателем из Москвы, предложившим наиболее выгодную цену контракта. Однако в антимонопольную службу поступило заявление Майкопского дома-интерната о включении этого предпринимателя в РНП.
«По закону о контрактной системе заказчик может отказаться от контракта с поставщиком, не исполнившим контракт в установленный срок. Также нормы действующего законодательства обязывают его обратиться в антимонопольный орган с заявлением о внесении уклонившегося поставщика в реестр недобросовестных поставщиков», – добавили в Адыгейском УФАС.
«При рассмотрении этого дела, подрядчиком была представлена исчерпывающая информация и документы, подтверждающие отсутствие намерения уклониться от исполнения принятых по контракту обязательств, что послужило отказом о включении предпринимателя в РНП», – сообщили в УФАС по Республике Адыгея.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 04:47, 22.07.2024
Количество просмотров: 214
Страна: Россия
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия212 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия396 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |