Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Судьба свела нас еще в университете»: фермеры из Талицкого района уже 14 лет вместе развивают семейный бизнес

Екатерину и Ивана Шаровых хорошо знают в Свердловской области. Эта уникальная семья, которая много лет развивают свою ферму и в последние годы занимаются развитием агротуризма, рассказывает пресс-служба Россельхозбанка.

«Мы познакомились с Катей в университете, - рассказывает Иван, - учились тогда на разных специальностях. Я инженер-строитель, Катя – городской кадастр. И курсы были разные, я старше учился. А познакомил нас общий знакомый – младший брат моего друга. Он, как и Катя, учился в одной школе. Начали общаться в конце учебного года. А потом я на все лето уехал в стройотряд. Мы не виделись, только перезванивались и списывались по телефону».

Долго принимать решения Ивану Шарову несвойственно. Поэтому, когда он вернулся осенью на учебу, то сразу познакомил девушку со своими родителями, а потом приехали знакомиться с родителями Кати. Так и началась семейная жизнь молодых ребят.

Сейчас это уже целая семейная династия – история для большого фильма. Все дело в том, что, занимаясь сельским хозяйством, два брата – Иван и Никита – выбрали себе двух замечательных девушек, которые во многом дополняют и поддерживают их в непростом фермерском бизнесе.

В первый поток проекта «Школа фермера», который Россельхозбанк провел на территории Свердловской области в 2020 году, заявку на обучение подала сначала Виктория Шарова, жена Никиты. Не только с успехом закончила обучение, но и даже получила грант как одна из трех лучших выпускников.

Ну, а следом за девушкой в 2021 году за парту сели сами братья. Через год на учебу пришла Екатерина Шарова, и с отличием защитила бизнес-план, который был посвящен развитию агротуризма в Талицком районе.

Сейчас у Шаровых своя большая ферма на 140 дойных коров, выращивают 90 голов молодняка, а когда-то начинали с 10 коров. Процесс дойки на ферме полностью автоматизирован, подача воды животным, уборка тоже. Свое молоко фермеры поставляют на переработку на Талицкий молочный завод. Именно из их вкусного молока там делают прекрасный творог, сметану, йогурты. Недавно семейная династия Шаровых построили для животных новый современный корпус. Семейной фермой активно занимаются и жены ребят – знают все технологии, механизмы и «Школа фермера» во многом в этом помогла. Когда их спрашивают, в чем секрет успеха – Иван и Екатерина отвечают – секрет кроется в дружной семье и поддержке друг друга, без этого никак, говорится в пресс-срелизе банка.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:51, 24.07.2024 Количество просмотров: 109
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия165
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия139
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия139
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия607
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия645
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия135
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия342
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия220
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия423
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия135
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия126
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия190
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия123
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия249
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия212
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru