 |
ФИНСТАР БАНК на деловом мероприятии: взгляд на инвестиции на 2024 год от экспертов
Участники делового мероприятия обсудили вопросы, как прошло I полугодие на рынке инвестиций и рынке недвижимости, является ли недвижимость надежной инвестицией в условиях валютной неопределенности, особенности рынка апартаментов, прогнозы по рынку вкладов и рынку ценных бумаг. Директор Дирекции развития и маркетинга ФИНСТАР БАНКА Светлана Владимировна Никулина: - Банковский рынок вкладов растет, за первое полугодие 2024 г. он показал более высокие темпы, чем в 2023 году, отмечается рост ставок на сроках более шести месяцев. Так в начале года ставки по депозитам на срок 1 год составляли 11-13%, сейчас – до 17% и выше. Депозиты стали интересны и крупным клиентам, они размещают свои средства на короткие сроки. Нынешняя процентная ставка по вкладам – очень выгодный инструмент в краткосрочной перспективе. В среднесрочной перспективе рекомендуем рассмотреть и другие виды инвестирования. В 2023 году ФИНСТАР БАНК создал дочернюю компанию – УК «ФИНСТАР Капитал», которая будет расширять актуальные продукты для инвесторов и закроет потребности в инвестиционных инструментах для разных сегментов целевых аудиторий.
Генеральный директор ООО «УК «ФИНСТАР Капитал» Лариса Иосифовна Арбатова:
- Сегодня мы предлагаем упаковку активов в закрытые паевые инвестиционные фонды. Этот инструмент для инвестирования актуален как никогда раньше. ЗПИФ позволяет оптимизировать денежный поток без риска привлечения к налоговой ответственности, создать прозрачную для инвесторов фонда, но закрытую от внешнего окружения структуру бизнеса. ЗПИФ удобен для организации комфортного наследования. Главное преимущество - диверсификация рисков за счет профессионального управления портфелем активов УК. Мы предлагаем индивидуальные ЗПИФ под задачи клиента, они позволят централизованно управлять различными активами и бизнесами. В ближайшее время тренд на ЗПИФ будет только продолжаться. В планах Управляющей компании – расширение линейки паевых фондов. Осенью мы планируем предложить БПИФы – биржевые паевые инвестиционные фонды, которые несомненно будут интересны как институциональным, так и розничным инвесторам.
Контактное лицо: Марина Зобнина
Компания: ФИНСТАР БАНК
Добавлен: 22:07, 24.07.2024
Количество просмотров: 114
Страна: Россия
| ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия148 |
| ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях. |
| НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия195 |
| Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный». |
|
 |