«А2 Систем» и «Консист Констракшн» объявляют о партнерстве
Инжиниринговая компания «А2 Систем» и российский производитель интеллектуальных приборов управления «Консист Констракшн» (структурное подразделение «Консист Бизнес Групп», входит в группу ЛАНИТ) договорились о долгосрочном сотрудничестве. В рамках партнерства заказчикам будут предложены современные решения для создания безотказной инфраструктуры.
«А2 Систем» ‒ отечественный системный интегратор с десятилетним опытом работы. Компания предлагает инжиниринг под ключ в различных областях: энергетика, водоснабжение, водоотведение, нефтепереработка и транспортная инфраструктура. «А2 Систем» специализируется на создании и внедрении автоматизированных систем управления технологическими процессами, центров диспетчеризации, сбора и передачи информации, а также учета энергоресурсов. За время своей деятельности специалисты компании построили и модернизировали более 350 систем, разработали свыше 1000 томов рабочей и исполнительной документации и изготовили более 1500 единиц низковольтных комплектных устройств (НКУ) различного назначения. Интегратор планирует применять программируемые логические контроллеры (ПЛК) Consyst Electronics и комплексы программно-технических средств измерений и управления (КПТС).
Многофункциональные контроллеры Consyst Electronics на базе собственного ПО ТУРБО ПЛК предназначены для широкого круга промышленных применений. Шкафы автоматизации разработаны на базе этих приборов и могут быть использованы для управления промышленными и гражданскими объектами. КПТС «КОНСИСТ-БАЗИС» включен в реестр российского оборудования.
Алексей Шахтуров, директор по развитию «А2 Систем»: «На рынке промышленной автоматизации бренд Consyst Electronics предлагает контроллеры и решения для построения современных и надежных АСУ ТП. Использование этого оборудования в наших проектах позволяет создавать конечные решения, отвечающие требованиям заказчиков к уровню надежности, безопасности, эргономике и функциональности комплексов программно-технических средств».
Глеб Юшкевич, директор по развитию бизнеса «Консист Констракшн»: «Мы рады установить партнерские отношения с компанией «А2 Систем», известной своим обширным опытом работы как в России, так и за ее пределами. Совместное взаимодействие откроет новые перспективы для внедрения инновационных решений и укрепления конкурентных позиций наших клиентов на рынке».
О «А2 Систем» «А2 Систем» — инжиниринговая компания, сферой профессиональных интересов которой является реализация комплексных решений по созданию современных систем управления технологическими процессами. a2-system.ru/
О «Консист Констракшн» «Консист Констракшн» — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации под брендом Consyst Electroniсs. Входит в состав «Консист Бизнес Групп» и группы ЛАНИТ. 2co.ru
О Consyst Electronics Consyst Electronics — собственный бренд промышленных контроллеров компании Consyst Construction. Высокопроизводительные контроллеры Consyst Electronics обеспечивают надежное управление дискретными и непрерывными процессами на различных производствах.
О «Консист Бизнес Групп» «Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек. Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2023 году, занимает четвёртое место в рейтинге лучших работодателей Хабр Карьеры.
SmartPlayer сообщила о заключении соглашения о намерениях со SberDevices — российским производителем профессиональных дисплеев и интерактивных панелей. Партнёрство направлено на расширение экосистемы совместимых решений и развитие технологической среды для рынка цифровых коммуникаций.
18 ноября в рамках XIX Международного форума и выставки «Транспортная неделя 2025» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом передовых инженерных школ РУТ и «Группой Мовиста».
Компания БТЕ заключила соглашение с федеральной ювелирной сетью «585 Золотой» и взяла на себя комплексное сопровождение и обслуживание информационно-технической инфраструктуры розничных магазинов бренда по всей России.
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») заключила договор о сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьюторов косметологических препаратов – J.M. SYSTEMA (ООО «Джи Эм Система»).
Группа компаний MONT заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений для интеграции и управления корпоративными данными «Инполюс». Цель сотрудничества – совместное развитие и продвижение на рынке экосистемы решений Inpolus Integration Platform, ядром которой выступает корпоративная шина данных Inpolus ESB.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и российская ИТ-компания «Тангл» заключили соглашение о партнерстве. Это позволит получить доступ к передовой российской облачной платформе для работы с BIM-моделями большему количеству заказчиков. Сотрудничество соответствует стратегии ГК Softline по замещению иностранных производителей и дистрибуторов.
Ohana market укрепляет свои позиции на региональном рынке, вступив в Торгово-промышленную палату Омской области. Это не просто формальность, а осознанный стратегический шаг, открывающий новые перспективы для развития.