Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Союз Маринс Групп» приступил к возведению крупнейшего бизнес-отеля за пределами Москвы и Санкт-Петербурга

Мероприятие объединило представителей администрации города, духовенства, региональных СМИ, а также руководителей и сотрудников компании «Союз Маринс Групп», сети отелей Marins Hotels, «Novotel Екатеринбург Центр».

На церемонии присутствовали Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель Главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, директор Департамента потребительского рынка и услуг Администрации города Екатеринбурга Максим Чаплыгин, Заместитель директора Департамента потребительского рынка и услуг Максим Афанасьев, и.о. главы Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Дмитрий Погорелов, руководители компании «Союз Маринс Групп», трудовых коллективов «Маринс Парк Отель Екатеринбург» и «Novotel Екатеринбург Центр», посредством конференц-связи были представлены другие отели компании в регионах страны.

Встреча началась с выступления ансамбля солистов екатеринбургского камерного оркестра «B-A-C-H», который исполнил увертюру из кинофильма «Дети капитана Гранта» и сюиту «Время, вперед!» Георгия Свиридова. Небольшой видеофильм напомнил гостям об истории «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

С приветственным словом выступил Глава Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов:

– За нашим городом был закреплён статус центра международных коммуникаций. Множество мероприятий давно стало визитной карточкой Екатеринбурга. За прошлый год средняя загрузка отелей составила более 70%. Это показатель, при котором можно думать о дальнейшем развитии. Мы уверены, что строительство нового корпуса «Маринс Парк Отель Екатеринбург» станет значительным вкладом в развитие города и гостиничной инфраструктуры.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений подчеркнул духовное значение и важность проекта:

– Профессия отельера нашла своё отражение даже в Священном писании. В нём рассказывается о человеке, который, заботясь о страннике, разместил его в гостинице. Это символ заботы, который мы обязательно увидим и в новом корпусе. Я хочу пожелать, чтобы здание было построено надёжно, красиво и современно, с духом гостеприимства и любви к человеку.

– Екатеринбург – это мощный центр общественно-политической, деловой, культурной и спортивной жизни России, – подчеркнул заместитель Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Андрей Андреевич Юдинцев. – Строительство отеля станет значимым вкладом в укрепление позиций города как ключевого экономического и логистического узла страны.

Новый проект предусматривает использование современных инженерных и дизайнерских решений, что позволит значительно повысить уровень предоставляемых услуг. Директор по архитектуре, дизайну и эстетике «Союза Маринс Групп» Андрей Сергеевич Константинов представил собравшимся дизайн-проект строящегося здания.

– Новый корпус станет воплощением современных стандартов в гостиничном бизнесе, – прокомментировал он. – Мы внедрим обновлённый фирменный стиль и улучшенные планировочные решения, создавая комфортные и стильные номера. Каждый элемент дизайна продуман с учётом потребностей любого путешественника. Мы работаем над созданием многофункционального комплекса, который будет вдохновлять и радовать наших гостей.

– Мы плавно начнём внедрять обновлённый дизайн интерьеров и номеров в Екатеринбурге, а также постараемся распространить его и на другие отели сети Marins Hotels, – дополнил выступление А. С. Константинова заместитель Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Дмитрий Николаевич Рогачёв. – Уверен, что с нашей командой проект будет успешным.

План работ включает в себя возведение нового жилого корпуса с более чем 160 комфортными номерами бизнес-класса. Проектом предусмотрено строительство большого инфраструктурного комплекса с современным многофункциональным конференц-залом почти на 400 мест, спа- и фитнес-зонами с бассейном, подземной парковкой, а также отдельным офисным пространством для администрации отеля. В ныне существующем корпусе отеля будет произведён капитальный ремонт с увеличением номерного фонда на 60 номеров, реновацией центрального холла, ресторанов и зоны ресепшен. После завершения работ общая площадь строений увеличится почти вдвое, а номерной фонд – на 55%.

– Новое строительство – это продолжение нашей работы и знак современного подхода к гостиничному бизнесу, – подчеркнула Председатель Президиума Совета компании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова. – Я уверена, что проект станет символом гостеприимства и динамичного развития города, и мы готовы наполнить новое пространство добротой и любовью.

– Проект осуществляется при поддержке Министерства экономического развития России и банка ВТБ, – отметил Председатель Совета «Союза Маринс Групп» Олег Александрович Климёнов. – Планы грандиозные, и сейчас команде строителей нужно серьёзно потрудиться, так как задача непростая, но достижимая.

– Строительство отелей в нынешних экономических условиях – задача непростая, – сказал Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – Мы столкнулись со множеством вызовов, но поддержка со стороны правительства и других структур оказалась решающей. Трёхлетний процесс получения разрешений на строительство был непростым, но он подтверждает нашу настойчивость и целеустремлённость. Мы надеемся, что обновлённый отель станет ярким и значимым элементом городской инфраструктуры, соответствующим динамике и духу Екатеринбурга.

Мероприятие завершилось выступлением джаз-хора Свердловской государственной детской филармонии, который исполнил кантату «Адиемус. Танцы времени», попурри из песен советского времени и композицию «Этот город».

Реновация «Маринс Парк Отель Екатеринбург» полностью изменит формат и статус существующего здания. Столица Урала получит крупнейший высококлассный отельный комплекс в сегментах «Бизнес» и «Бизнес-комфорт» с более чем 620 номерами и современной инфраструктурой – самый большой бизнес-отель за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, призванный стать новой городской достопримечательностью и внести значительный вклад в укрепление статуса Екатеринбурга как центра делового и туристического притяжения.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 04:21, 03.09.2024 Количество просмотров: 2114
Страна: Россия


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны246
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия144
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия200
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия248
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия409
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия545
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия272
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия289
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия239
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия233
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия582
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия274
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия337
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия267
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия313
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


  © 2003-2025 inthepress.ru