 |
В СЛД «Великолукское» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» вдвое снизят время обточки колесных пар
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Великолукское» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приступили к монтажу нового токарного станка ТК 950ФЗ. Оборудование предназначено для обточки колесных пар без выкатки их из-под ходовой части локомотивов.
Станок поступил в СЛД по инвестиционной программе ОАО «РЖД», со временем он полностью заменит токарную установку КЖ-20 ТФ, у которой завершается срок эксплуатации.
ТК 950 ФЗ установят в цехе ТО-3 и ТР-1 на первой ремонтной позиции веерной части депо. Процесс обточки будет осуществляться с помощью двух суппортов под управлением технологической программы системы ЧПУ.
«С новым станком мы повысим производительность. По характеристикам цикл обточки колёсной пары занимает всего 25 минут. Это вдвое меньше по сравнению с КЖ-20. Кроме того, ждем экономии в части обслуживания – содержание станка с ЧПУ обойдется на 20% дешевле», – рассказал главный инженер СЛД «Великолукское» Александр Терехин.
Монтаж оборудования выполняют специалисты компании-производителя, работники депо занимаются прокладкой силового кабеля для подключения. После проведения пуско-наладочных работ на станке токари-бандажники депо пройдут обучение по его эксплуатации. Запуск установки в производственный процесс запланирован на конец ноября 2024 года.
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 03:57, 26.10.2024
Количество просмотров: 186
Страна: Россия
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия439 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия272 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия130 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |