 |
«Рейтинг Рунета» выпустил новый обзор рейтингов подрядчиков, оказывающих цифровые услуги

Сервис подбора и оценки подрядчиков «Рейтинг Рунета» представил новый обзор рейтингов компаний, оказывающих цифровые услуги. В отличии от материала, вышедшего в 2022 году, в новом обзоре кроме описания каждого рейтинга (структура, условия участия и методика) представлены мнения участников и заказчиков. Помимо этого, эксперты «Рейтинга Рунета» развенчали мифы, связанные с рейтингами, дали советы, как выбирать рейтинги и добиться максимального эффекта от участия.
Новый обзор рейтингов решает две больших задачи. Для подрядчиков это гид, позволяющий выбрать рейтинги, подходящие по специализации и условиям участия. Для заказчиков это список сайтов, где можно выбрать подрядчиков на определенные услуги.
Помимо экспертного анализа и сбора комментариев «Рейтинг Рунета» провел количественный опрос участников рейтингов, который показал, какие заказчики чаще всего приходят из каждого рейтинга, какой средний бюджет их проектов и какую пользу приносит участие в каждом рейтинге.
«Главное, что мы сделали в новом обзоре, — дали определение рейтинга подрядчиков. Благодаря ему мы отсеяли проекты, которые не общаются с рынком и не раскрывают методику, являются каталогами или псевдорейтингами, построенными, чтобы поставить конкретные компании на первые места», — рассказывает Александр Туник, руководитель продуктового направления «Рейтинга Рунета».
«До сих пор многие считают, что участие в рейтингах и использование рейтингов для выбора подрядчика — пустая трата времени. Дескать, места в них покупаются, методики нет, а есть только мнение составителей. Такие «проекты», к сожалению, действительно есть, что в том числе влияет на репутацию качественных площадок. Замечу, что методики рейтингов, попавших в наш обзор, довольно сильно отличаются, но их принципы и цели похожи: бесплатное участие, открытость и независимость, желание развивать рынок, помогать агентствам и заказчикам», — отметил Анатолий Денисов, операционный директор «Рейтинга Рунета».
Новый обзор рейтингов можно посмотреть здесь.
Справка о компании:
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.
«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 20 тысяч активных пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.
Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 04:13, 17.01.2025
Количество просмотров: 238
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия634 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия641 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия621 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |