 |
«Рейтинг Рунета» выпустил новый обзор рейтингов подрядчиков, оказывающих цифровые услуги

Сервис подбора и оценки подрядчиков «Рейтинг Рунета» представил новый обзор рейтингов компаний, оказывающих цифровые услуги. В отличии от материала, вышедшего в 2022 году, в новом обзоре кроме описания каждого рейтинга (структура, условия участия и методика) представлены мнения участников и заказчиков. Помимо этого, эксперты «Рейтинга Рунета» развенчали мифы, связанные с рейтингами, дали советы, как выбирать рейтинги и добиться максимального эффекта от участия.
Новый обзор рейтингов решает две больших задачи. Для подрядчиков это гид, позволяющий выбрать рейтинги, подходящие по специализации и условиям участия. Для заказчиков это список сайтов, где можно выбрать подрядчиков на определенные услуги.
Помимо экспертного анализа и сбора комментариев «Рейтинг Рунета» провел количественный опрос участников рейтингов, который показал, какие заказчики чаще всего приходят из каждого рейтинга, какой средний бюджет их проектов и какую пользу приносит участие в каждом рейтинге.
«Главное, что мы сделали в новом обзоре, — дали определение рейтинга подрядчиков. Благодаря ему мы отсеяли проекты, которые не общаются с рынком и не раскрывают методику, являются каталогами или псевдорейтингами, построенными, чтобы поставить конкретные компании на первые места», — рассказывает Александр Туник, руководитель продуктового направления «Рейтинга Рунета».
«До сих пор многие считают, что участие в рейтингах и использование рейтингов для выбора подрядчика — пустая трата времени. Дескать, места в них покупаются, методики нет, а есть только мнение составителей. Такие «проекты», к сожалению, действительно есть, что в том числе влияет на репутацию качественных площадок. Замечу, что методики рейтингов, попавших в наш обзор, довольно сильно отличаются, но их принципы и цели похожи: бесплатное участие, открытость и независимость, желание развивать рынок, помогать агентствам и заказчикам», — отметил Анатолий Денисов, операционный директор «Рейтинга Рунета».
Новый обзор рейтингов можно посмотреть здесь.
Справка о компании:
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.
«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 20 тысяч активных пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.
Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 04:13, 17.01.2025
Количество просмотров: 191
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия121 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия99 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |