 |
ГК Softline и ГК Юзтех объединяют усилия для обеспечения стабильности ИТ-инфраструктуры
22 января 2025, Москва. — ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, подписала партнерское соглашение с ГК Юзтех, разработчиком продуктов, программных решений и сервисов. Сотрудничество предполагает продвижение гибридной интеграционной платформы USEBUS от ГК Юзтех и соответствует стратегии ГК Softline по развитию услуг и продуктов российских ИТ-производителей, а также импортозамещению. — Компании объединят усилия для развития и распространения гибридной интеграционной платформы USEBUS, также обеспечивающей защиту данных от несанкционированного доступа. Эта высокопроизводительная сервисная шина данных улучшает управление потоками данных. Она позволяет быстро соединять, менять, дополнять и передавать информацию между любыми платформами и экосистемами в несколько кликов. Скорость обработки данных увеличивается на 30%, а время отклика интеграций сокращается до 35%. Решение основывается на отлаженной open-source технологии, использует открытый API, имеет сертификаты о совместимости с другими продуктами и входит в реестр отечественного ПО.
ГК Softline будет осуществлять поставку и внедрение платформы. Группа компаний планирует расширять команду своих экспертов, специализирующихся на продуктах ГК Юзтех.
«Команда Softline как мультивендорный поставщик обладает высоким уровнем экспертизы и опыта, благодаря чему находит оптимальные решения для каждого клиента. С продуктом USEBUS мы усовершенствуем инфраструктуру многих компаний, сокращая время, затрачиваемое как на первичный анализ, так и на дальнейшие рабочие процессы», — поделился Лозин Вадим, ведущий менеджер группы по работе с вендорами ГК Softline.
«Наша платформа призвана помогать бизнесу организовать работу в распределенном ИТ-ландшафте. Вместе с ГК Softline мы сможем обеспечить стабильность ИТ-инфраструктуры компаний в условиях быстро меняющихся потребностей бизнеса», — рассказал Евгений Аверьянов, директор продукта USEBUS ГК Юзтех.
Справка:
О группе компаний Юзтех Группа компаний Юзтех – ведущий технологический и бизнес-партнер лидеров российского и зарубежного бизнеса, разработчик ИТ-продуктов и сервисов. С 2006 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и масштабные проекты. В штате более 1000 сотрудников. Компания располагает 10 офисами и представительствами в России и мире. На счету компании более 2000 реализованных проектов в различных отраслях экономики.
Компания помогает лидерам рынка на всех уровнях цифровизации. Предоставляет услуги по ИТ-консалтингу, внедрению информационных систем, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, реализации сложных веб- и мобильных приложений, UX-дизайн, проектированию и разработке корпоративных хранилищ данных и Data Lake, созданию решений на основе машинного обучения и компьютерного зрения. Помимо отраслевых и специализированных решений компания располагает собственной линейкой продуктов – USEBUS, Octopus, Тил Эйчар.
Подробности на сайте www.usetech.ru и в telegram. Пресс-служба: pr@usetech.ru
О группе компаний Softline ПАО «Софтлайн» — один из лидеров ИТ-рынка с более чем 30-летним опытом, широким региональным присутствием в более чем 25 представительствах по всей России и доступом к квалифицированным кадрам, имеющий в штате свыше 11 000 сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. В настоящее время ПАО «Софтлайн» является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли. В 2023 году ее оборот превысил 91 млрд рублей. Группа обеспечивает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих заказчиков, связывая около 100 000 конечных клиентов из различных отраслей экономики с более чем 5 000 лучших в своем классе ИТ-производителей.
Компания обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, построенными на основе лучших международных практик, а также наиболее полным на рынке портфелем ИТ-продуктов и услуг, включая собственные решения. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, включая услуги по кибербезопасности, заказной разработке и лизинговые услуги.
ГК Softline является группой компаний, которая объединяет различные бизнес-вертикали в ключевых сегментах ИТ-рынка: «Софтлайн решения», Инферит (включает продукты Инферит Техника, Инферит Клаудмастер, Инферит Облако , Инферит Биллинг, Инферит Безопасность, Инферит ОС, Инферит Итмен), AХОFT, «Девелоника», Test IT, SL Soft (включает продукты Robin, Polymatica, Цитрос, Босс.Кадровые системы, Преферентум, Robovoice, Soica, Citeck, MD Audit, Visitech), Группа «Борлас», Bell Integrator, Академия Softline, «Хабэко-Партнер» (ранее R.Partner), Softline ecommerce, Softline Digital (включает продукты Proteqta, RozniTech, Grosa, AiLine, Fundamento), «Ваш Платежный Проводник», Subtotal, НТО «ИРЭ-Полюс», «АктивХост.ру», «Активные технологии» (Беларусь) и другие.
Контакты для СМИ: Светлана Ащеулова-Панкова, PR-директор Softline, +7 925 800 5038, pr@softline.com
Контактное лицо: Екатерина Алимова
Компания: ГК Юзтех
Добавлен: 05:48, 27.01.2025
Количество просмотров: 308
Страна: Россия
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия568 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия515 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия512 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия509 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия122 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |