Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При поддержке Фонда АТР АЭС в детском саду Десногорска реализовано спортивное пространство

Инициатива, победившая в конкурсе социально значимых проектов Фонда «Ассоциация территорий расположения атомных станций», объединила в себе спорт, воспитание патриотизма и семейные ценности.
На выделенные Фондом АТР АЭС денежные средства в детском саду «Аленка» капитально обновили уличную спортивную площадку и приобрели необходимое оборудование и инвентарь.
«Ремонт шел все лето: старые турники и лавочки заменили современным оборудованием. На площадке появились футбольные ворота, стойки для волейбола, шахматный стол, комплекс «Скала» и мягкое покрытие из резиновой крошки. Осуществилась давняя мечта детей и воспитателей – заниматься физкультурой и спортивными играми в комфортных и безопасных условиях. Теперь даже родители с удовольствием приходят поиграть на спортивную площадку, когда забирают детей. Это не просто спорт – это общение, смех, совместные победы», – отметила заведующая детским садом Оксана Лекторова.
Заметные перемены коснулись и образовательной части: в августе педагоги прошли обучение на семинаре по разработке спортивно-оздоровительных программ. В «Аленке» появились кружки «Школа Мяча», где детей обучают азам футбола и волейбола, и «Здоровячок», где они выполняют профилактические упражнения для укрепления опорно-двигательного аппарата.
В рамках проекта уже прошли два семейных события: «Богатырские забавы» и «Эстафета поколений», которые объединили детей, мам, пап, дедушек и бабушек. Команды бегали наперегонки, играли с мячом, участвовали в различных активностях, поддерживая друг друга на каждом этапе.
«Каждая из семей почувствовала соревновательный дух, стремилась стать первой, преодолевая спортивные испытания. А в итоге проигравших и не оказалось – все получили памятные дипломы и подарки, а еще отличное настроение, заряд бодрости и позитива! Спасибо организаторам за увлекательное мероприятие и замечательные условия для подвижных игр!» – поделилась впечатлениями семья Шашковых.
Направления семейного спорта и патриотизма детский сад «Аленка» планирует развивать и дальше. В этом году будут организованы турниры между детскими садами города и расширена программа кружковой деятельности. Здесь уверены, что в тесном тандеме семья и детский сад способны вырастить и воспитать здоровое и счастливое поколение – будущее нашей страны.
Комплекс мер, направленных на заботу и защиту детей в России, включает в себя широкий спектр решений. Президент Владимир Путин сделал заботу о детях, их воспитании и развитии задачей общенационального уровня. Президент множество раз отмечал, что дети и молодежь являются будущим нашей страны, поэтому защита их здоровья и жизни, а также поддержка семей с детьми должны быть для общества первоочередными задачами. Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия активно вовлечены в работу по созданию в городах присутствия инфраструктурных условий для всестороннего развития и укрепления здоровья подрастающего поколения.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 16:52, 20.02.2025 Количество просмотров: 43
Страна: Россия


Траектория Технологий подтвердила высший партнерский статус UserGate Platinum Partner, Траектория Технологий, 01:23, 17.02.2025, Россия61
Системный интегратор «Траектория Технологий» с 2021 года сотрудничает с компанией UserGate и в очередной раз успешно выполняет требования партнёрской программы производителя.


Сотрудники АНО «СОДФУ» рассказали социальным координаторам Фонда «Защитники Отечества» об институте финансового уполномоченного, АНО "СОДФУ", 05:50, 27.01.2025, Россия172
Представители АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (далее - АНО «СОДФУ») рассказали социальным координаторам Фонда «Защитники Отечества» (далее - Фонд) об институте финансового уполномоченного и об обязательном досудебном порядке урегулирования споров.


Компания Fortis расширяет партнерские отношения с UserGate, Fortis, 04:11, 17.01.2025, Россия112
Компании Fortis и UserGate, сотрудничающие с 2021 года, объявили о расширении партнерского взаимодействия: Fortis получила разрешение на дистрибуцию всех программных продуктов UserGate на территории России и в странах СНГ.


Компании SMART technologies и «Интерпроком» заключили партнерское соглашение, SMART technologies, 03:19, 23.12.2024, Россия123
Компания SMART technologies получила статус авторизованного партнера российского разработчика «Интерпроком» на продажу и внедрение отечественной платформы «АКСИОМА», предназначенной для централизованного управления материальными активами предприятия, повышения эффективности и качества технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), оптимизации работы сервисных служб и управления недвижимым имуществом.


Желдорреммаш продлил Коллективный договор до 2027 года, https://ao-zdrm.ru/, 03:15, 19.12.2024, Россия468
Желдорреммаш и ППО РОСПРОФЖЕЛ подписали соглашение о продлении срока действия Коллективного договора компании на срок до конца 2027 года.


«Газинформсервис» и Staffcop укрепляют сотрудничество: итоги 2024 года, ООО "Газинформсервис", 04:25, 18.12.2024, Россия137
Компании «Газинформсервис» и «Атом Безопасность» (бренд Staffcop) подвели итоги плодотворного сотрудничества в 2024 году, отмеченного совместными проектами и участием в отраслевых мероприятиях. Партнёрство укрепилось за счёт успешной интеграции продуктов и обмена опытом в области кибербезопасности.


«Группа Астра» и продукт Тил Эйчар от ГК «Юзтех» подписали соглашение о технологическом партнерстве, ГК Юзтех, 04:48, 10.12.2024, Россия297
Компании планируют совместно разрабатывать и продвигать продукты и услуги в области информационных технологий.


«Газинформсервис» и ЮУрГУ подписали договор о сотрудничестве, ООО "Газинформсервис", 04:29, 07.12.2024, Россия258
Компания «Газинформсервис» и Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) подписали договор о сотрудничестве.


Крайон и вендор НОТА объявляют о начале стратегического партнёрства, Холдинг Т1, 04:26, 07.12.2024, Россия255
Компания Крайон, ведущий поставщик интегрированных IT-решений, и вендор отечественного ПО НОТА (ИТ-холдинг Т1) объявили о старте стратегического партнёрства.


Российская компания проводит революцию в биотехнологиях: разработка новых штаммов дрожжей открывает новые возможности в пищевой и фармацевтической промышленности, АО «СОЮЗСНАБ», 04:05, 07.12.2024, Россия184
Группа компаний «СОЮЗСНАБ» объявляет о значительном прорыве в области промышленной биотехнологии. Специалисты компании разработали новые штаммы малоизученных дрожжей, превосходящих по своим характеристикам хорошо известные Saccharomyces cerevisiae. Разработка открывает новые перспективы в производстве пищевых продуктов и биофармацевтических препаратов.


УК "РСХБ Управление Активами" заключила соглашение о доверительном управлении с Красноярским Государственным Аграрным Университетом, УК «РСХБ Управление Активами», 02:44, 29.11.2024, Россия169
Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» подписала договор доверительного управления со специализированным Фондом управления целевым капиталом для развития Красноярского государственного аграрного университета.


ELEVEN x ЖУРНАЛ «МОСКВИЧКА», Media News Consult, 02:56, 17.11.2024, Россия200
Городская кофейня Eleven и журнал "Москвичка" выпустили экологичные стаканы для напитков с собой.


«НЕБО» И АНО «ШКОЛА ГЕРОЕВ»: ВМЕСТЕ ДЕЛАЕМ СПОРТ ДОСТУПНЫМ, ООО "НЕБО", 03:21, 06.10.2024, Россия231
24 cентября 2024 года — спортивно-развлекательные центры «НЕБО» стали официальными партнёрами АНО «Школа Героев». Теперь «НЕБО» сможет ещё активнее поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их родителей.


На Kazan Digital Week 2024 подписано соглашение между «Такском» и «Метроэлектротрансом», Такском, 03:24, 29.09.2024, Россия222
Крупный разработчик комплексных IT-решений ООО «Такском» и один из основных операторов, специализирующийся на электрическом транспорте в Казани, МУП «Метроэлектротранс» подписали соглашение о внедрении инновационного сервиса «Такском-Транспорт» для создания электронных путевых листов (ЭПЛ)


Агентство креативных индустрий и компания АРХИWOOD стали партнерами, АРХИWOOD, 00:22, 20.08.2024, Россия431
Агентство креативных индустрий (АКИ) и компания АРХИWOOD заключили соглашение о сотрудничестве.


  © 2003-2025 inthepress.ru