Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HeadHunter оптимизировал работу рекрутеров на 15% с помощью Start Link

HeadHunter сократил временные затраты рекрутеров при сборе документов на 15% с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink). HR-департамент использует решение как для сбора необходимых документов онлайн, так и в части процесса адаптации новых сотрудников.

Внедрение Start Link для HeadHunter стало логичным этапом на пути полной цифровизации процессов рекрутинга в рамках развития HR-экосистемы hh.ru – компания развернула сервис кадрового ЭДО HRlink для ускорения процесса подписания документов в HR, и следующим шагом стала автоматизации HR-процессов в части приема и онбординга сотрудников.

Запуск проекта внедрения Start Link обусловлен, в первую очередь, стремлением упорядочить работу с документами, которые поступают от кандидатов при отборе в компанию – рекрутеры получали заполненные формы в разных мессенджерах и по электронной почте, что усложняло их обработку. Функциональность Start Link формирует единое окно, через которое все кандидаты отправляют корректный пакет документов для приема на работу.

Кроме того, в HeadHunter 70% штата работают в гибридном формате, поэтому внедрение модуля для удаленного найма логично встраивалось в цифровую стратегию компании.

В ходе пилотного этапа проекта команда HRlink кастомизировала модуль Start Link под требования заказчика. Для HeadHunter решение было доработано в части ПО: добавлены возможности двухфакторной аутентификации, настройки длительности клиентской сессии, а также автоматического создания карточки физического лица в системе «1С».

На пользовательском уровне в Start Link появились инструменты для сбора информации, которая используется в HeadHunter в процессе адаптации новичков – в анкету включили графы для загрузки фотографии сотрудника, а также сбора интересных фактов о нем, чтобы новичкам было проще рассказывать о себе на этапе онбординга. Кроме того, в анкету внесли пункт с указанием размера футболки, которая входит в корпоративный welcome-box.

Пилотная стадия проекта, включающая доработку решения, продлилась три месяца, после чего в июне 2024 года модуль Start Link был масштабирован на весь процесс рекрутинга HeadHunter.

«На сегодняшний день мы полностью перешли в “цифру” в части найма новых сотрудников – прием и оформление новичков происходит только через Start Link. В начале проекта рекрутеры высказывали опасения, что взаимодействие через модуль повысит число отказов от офферов: кандидаты не смогут разобраться в системе и будут бросать заполнение на полпути. Но сомнения себя не оправдали. На практике довольны оказались как новички, так и сами рекрутеры, которым до внедрения Start Link приходилось вручную обрабатывать огромный объем разнородной документации. Start Link – отличное решение по автоматизации оформления и избавления от рутинных операций в рекрутинге», - прокомментировала руководитель отдела кадрового администрирования HeadHunter Ирина Супруненко.

«Со Start Link компании могут существенно сократить сроки и повысить качество ввода данных на этапе найма сотрудников. Одновременно автоматизация процесса найма работает на HR-бренд компании – новички уже на входе сталкиваются с технологичным подходом во взаимодействии с сотрудниками, который в ближайшие годы станет абсолютной нормой для каждого коллектива», - добавил партнер и директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.

Справка
HRlink (входит в HR-экосистему hh.ru) — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы.

HeadHunter управляет ведущей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru и является лидером HR Tech-индустрии. Компания развивает интегрированную экосистему продуктов и сервисов в области развития, обучения и нетворкинга, а также решения комплексной автоматизации HR, частью которой является HRlink.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 19:22, 17.03.2025 Количество просмотров: 269
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия637
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия628
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия680
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия638
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия678
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия623
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия679
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия652
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия751
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия714
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия689
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия124
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия187
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия140
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия187
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru