Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От школы фермера до федерального рейтинга: история успеха уральского животновода

Сегодня мы поговорили с руководителем фермерского предприятия Антоном Тумановым. Его хозяйство занимается производством высококачественного молока для сыроварен, а в прошлом году Антон вошел в федеральный рейтинг «Соль Земли».

«Соль Земли» - отраслевой рейтинг, направленный на выявление лучших управленцев агропромышленного комплекса регионов России. В нем принимали участие фермеры со всей страны, в том числе разные предприятия из Свердловской области. КФХ Туманова заняло высокие позиции в рейтинге, поэтому мы решили поговорить с Антоном о том, как он добился таких результатов.

Антон, расскажите историю вашего хозяйства, с чего все начиналось?

История нашего хозяйства началась в 2018 году, когда я закончил «Школу Фермера» Россельхозбанка. Там я приобрел необходимые навыки для открытия бизнеса в данной сфере и получил грант. Для меня лично фермерство – это не просто работа, это образ жизни, поэтому я всегда серьезно относился к своему хозяйству и его развитию. В 2019 году я приобрел скот мясной породы абердин-ангус, а уже в 2020 году решил открыть еще и молочное направление, так как оно достаточно перспективно в нашей области. Купил тогда 14 дойных коров, в данный момент в хозяйстве их уже 22, а общее поголовье вместе с ангусами составляет около 100 голов, планируем, конечно, расширяться еще больше в будущем.

Поголовье, действительно, большое, подскажите, а какие цели и задачи ставили на вашем предприятии в 2024 году?

В прошлом году основной задачей было выжить, конечно, потому что погода непредсказуемая, заготовка кормов тоже непредсказуемая. Тогда же окончательно определился с миссией предприятия - это производство сыропригодного молока и обеспечение высококачественным молоком сыроварен. Наша область, благодаря таким предприятиям как мы, занимает десятое место в стране по молочной продуктивности коров и первое место по объемам производства в Уральском округе. Да и вообще молоко зачастую составляет основу рациона россиян, поэтому мы регулярно стараемся улучшать его качество на нашем производстве.

Каких успехов вы добились за прошедший год, есть чем похвастаться?

Да, безусловно, успехи были, в 2024 году у нас получилась рекордная годовая выручка по предприятию, стараемся, чтобы выручка хозяйства росла с каждым годом все больше и больше и пока получается это делать исправно. Это очень хороший результат, а есть ли уже ключевая цель на 2025 год, связанная с вашим предприятием? В этом году планируем выйти на надой в районе 500 литров в сутки, чтобы повысить эффективность хозяйства. Каждая капля молока - это результат труда, терпения и любви к животным, поэтому мы ценим наших работников, которые стараются во благо хозяйства и увеличивают объемы готового сырья.

Скажите, есть ли у вас мечты, связанные с вашим хозяйством?

Планирую, конечно, запустить свою переработку, но это пока что остается мечтой, потому что запустить цех переработки с каждым годом все дороже и сложнее с точки зрения бюрократии. Стараемся, работаем, чтобы мечта воплотилась в жизнь как можно скорее.

Антон, спасибо Вам за интервью, желаем процветания, максимальной выручки и здоровых животных Вашему предприятию!

Большое спасибо за пожелания, мы и дальше будем стараться для жителей Свердловской области и радовать их качественной и вкусной продукцией от КФХ Туманов.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 12:41, 22.03.2025 Количество просмотров: 362
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия226
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия155
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия141
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия610
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия650
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия138
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия345
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия223
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия425
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия138
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия128
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия192
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия124
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия253
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия214
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru