Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М»

В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0

«Лаборатория Касперского» и «ДАКОМ М» подтвердили совместимость и корректность работы операционной системы для тонких клиентов Kaspersky Thin Client 2.0 на базе микроядерной KasperskyOS и клиентского программного обеспечения подключения к инфраструктуре VDI Space Client. Благодаря этому станет возможным совместное использование платформы виртуализации рабочих столов Space VDI и Kaspersky Thin Client 2.0, что расширит возможности продукта «Лаборатории Касперского». У пользователей будет возможность протестировать решение в закрытом демо-режиме.

При выборе партнёра «Лаборатория Касперского» учитывала экспертизу «ДАКОМ М» в области разработки надёжных VDI-решений и сильные позиции компании на рынке. В 2024 году Экосистема Space от компании «ДАКОМ М» была признана решением года для корпоративной виртуализации и VDI на CNews AWARDS 2024. А сама компания «ДАКОМ М» стала победителем Национальной премии «Приоритет: Цифра – 2024» в номинации «Корпоративные цифровые решения». Кроме того, «ДАКОМ М» стал лидером рейтинга CNews «Виртуализация: Графические ускорители и сети», в числе факторов, способствующих этому успеху, стоит отметить проприетарную технологию вендора – FreeGRID, которая обеспечивает работу с лицензионными продуктами NVIDIA в штатном режиме и исключает их возможную блокировку. Технологии «ДАКОМ М» хорошо сочетаются с кибериммунными продуктами на базе KasperskyOS, что позволяет создавать интегрированные, безопасные по умолчанию решения для корпоративных клиентов.

Чтобы подтвердить, что продукты «Лаборатории Касперского» и «ДАКОМ М» стабильно работают в рамках интеграции, компании провели совместные тестовые испытания. На основании результатов был получен сертификат соответствия — такие документы гарантируют заказчикам и партнёрам надёжность интеграции, а также дают возможность пользователям протестировать решение.

«Подтверждение совместимости со Space Client — важный шаг для развития Kaspersky Thin Client. Это будет способствовать расширению экосистемы совместимых с KasperskyOS продуктов, благодаря чему у клиентов появится больше технических возможностей, и работа станет ещё удобнее и эффективнее. Партнёрство позволит укрепить позиции „Лаборатории Касперского” на рынке, а также усилить доверие к технологиям компании. Мы убеждены, что успешные испытания по совместимости решений вызовут отклик на рынке, и эта интеграция будет востребована среди бизнеса», — комментирует Дмитрий Лукиян, руководитель направления по развитию бизнеса решений на базе операционной системы «Лаборатории Касперского».

«Сотрудничество с „Лабораторией Касперского”, одним из технологических лидеров на российском рынке, — важный шаг для развития нашего бизнеса. Результаты совместных исследований показали, что решение Space Client стабильно работает в рамках интеграции с Kaspersky Thin Client, и это подтверждает высокое качество нашего программного обеспечения. Благодаря этому партнёрству мы сможем укрепить позиции „ДАКОМ М” на рынке, усилить доверие клиентов и предоставить им больше возможностей для эффективного ведения бизнеса в условиях удалённой работы», — говорит Руслан Белов, директор по продукту Space VDI компании «ДАКОМ М».

На данный момент в Kaspersky Thin Client 2.0 доступны следующие варианты подключения к удалённым рабочим столам: Базис.WorkPlace, Citrix и VMware Horizon (по HTML5), Microsoft Remote Desktop Services, подключение по протоколу RDP, терминальное и прямое подключение. Также есть возможность подключаться к отдельным бизнес-приложениям, развёрнутым в инфраструктуре Microsoft Remote Desktop Services (Windows Server 2016/2019/2022), на терминальных серверах Windows Server 2016/2019/2022, работающих под управлением Windows 10/11.

О компании «ДАКОМ М»
Компания «ДАКОМ М» — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский центр, специализирующийся на инновационных решениях в области облачных технологий. Среди ключевых продуктов компании — платформа Space VDI, предназначенная для виртуализации рабочих столов. Она объединяет все корпоративные приложения в единую рабочую область, обеспечивая гибкость и эффективность бизнеса в условиях удалённой работы. Space VDI поддерживает технологию RemoteApp, что позволяет пользователям получать доступ к необходимым ресурсам независимо от их местоположения и типа устройства. Решение также включает компонент Space Dispatcher (Space Disp), выполняющий функцию диспетчера подключений, обеспечивая плавный и быстрый доступ к виртуальным рабочим столам. Подробнее на сайте: https://spacevm.ru/about/.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. На сегодняшний день компания защитила более 1 миллиарда устройств от массовых киберугроз и целенаправленных атак, а накопленные ей знания и опыт последовательно трансформируются в инновационные решения и услуги для защиты бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей по всему миру. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые технологии для защиты конечных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Мы помогаем 200 тысячам корпоративных клиентов во всём мире защищать самое ценное для них.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДАКОМ М
Добавлен: 01:08, 25.03.2025 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


«ДиалогНаука» – лидер продаж по итогам 2024 года среди партнеров компании Xello, АО ДиалогНаука, 12:31, 19.03.2025, Россия349
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2024 года получила награду «Лидер продаж 2024» от компании Xello, разработчика первой российской платформы для предотвращения целевых атак с помощью технологии киберобмана.


«Кит-системс» — Золотой партнер «Лаборатории Касперского», Кит-систепмс, 18:39, 17.03.2025, Россия122
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус партнерской программы «Лаборатории Касперского» до Золотого уровня.


«ДиалогНаука» вновь подтвердила партнерский статус Platinum Partner «Лаборатории Касперского», АО ДиалогНаука, 12:43, 11.03.2025, Россия147
Компания «ДиалогНаука» по итогам своей профильной деятельности в 2024 году в качестве системного интегратора в области информационной безопасности получила наивысший партнерский статус Platinum Partner от «Лаборатории Касперского». Таким образом подтверждается накопленная компетенция интегратора в области внедрений решений «Лаборатории Касперского».


«ДиалогНаука» участвует в конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», АО ДиалогНаука, 21:26, 04.03.2025, Россия113
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в тринадцатой конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», которая пройдет с 4 по 5 марта 2024 года в Soluxe Hotel Moscow 5*


«ДиалогНаука» участвует в конференции «Цифровая устойчивость промышленных систем», ДиалогНаука, 21:14, 26.02.2025, Россия224
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в ежегодной конференции «Цифровая устойчивость промышленных систем» (ЦУПС-2025). Мероприятие пройдет 27–28 февраля 2025 года в Москве в Центре событий РБК. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную собственным услугам в области информационной безопасности, а также решениям «Лаборатории Касперского».


«ДиалогНаука» и Вебмониторэкс заключили соглашение о сотрудничестве, ДиалогНаука, 17:08, 20.02.2025, Россия148
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и Вебмониторэкс, российский разработчик платформы для защиты веб-приложений, микросервисов и API от атак, заключили договор о партнерстве. Одним из основных направлений в рамках партнерства будет использование решения «ПроWAF» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков интегратора.


«ДиалогНаука» – участник Уральского форума «Кибербезопасность в финансах», ДиалогНаука, 17:35, 20.02.2025, Россия132
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», который пройдет 19–21 февраля 2025 года в конгресс-центре МТС Life Холл в Екатеринбурге. Эксперт «ДиалогНауки» выступит докладчиком в тематическом блоке «Кибераудит в эпоху цифровизации».


STEP LOGIC внедрил Kaspersky SD-WAN в сети крупного холдинга, STEP LOGIC, 17:27, 20.02.2025, Россия108
STEP LOGIC завершил проект по внедрению SD-WAN от «Лаборатории Касперского» в инфраструктуру крупного российского холдинга. Благодаря решению заказчик объединил филиалы в единую защищенную сеть и сократил сроки запуска новых ИТ-сервисов.


«ДиалогНаука» и AppSec Solutions заключили соглашение о сотрудничестве, ДиалогНаука, 13:28, 19.02.2025, Россия141
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и AppSec Solutions, российский разработчик решений в области DevSecOps, подписали соглашение о сотрудничестве. Интегратор будет использовать решения AppSec Solutions в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor, АО ДиалогНаука, 04:06, 17.11.2024, Россия296
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


«ДиалогНаука» включила в продуктовый портфель ИБ-решения вендора НОТА, АО ДиалогНаука, 04:21, 11.11.2024, Россия716
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и НОТА (Холдинг Т1) мультипродуктовый вендор отечественного ПО, заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из основных направлений партнерства станет поставка и использование решения «НОТА КУПОЛ. Управление» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков интегратора.


«ДиалогНаука» – партнер SOC Forum 2024, ДиалогНаука, 18:10, 26.10.2024, Россия308
Компания «ДиалогНаука», примет участие в десятом, юбилейном мероприятии SOC Forum, посвященном практической кибербезопасности в современных реалиях. SOC Forum пройдет с 6 по 8 ноября 2024 года в московском Центре Международной торговли по адресу Краснопресненская набережная, 12. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную решениям «Лаборатории Касперского» и собственным услугам в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» – партнер третьей межотраслевой конференции АБИСС, ДиалогНаука, 22:23, 25.10.2024, Россия280
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в ежегодной межотраслевой конференции АБИСС по вопросам регуляторики в сфере информационной безопасности. Конференция пройдет 22 октября 2024 года в Москве, в отеле Soluxe Hotel Moscow, расположенном по адресу: улица Вильгельма Пика, дом 16.


«ДиалогНаука» примет участие в конференции SOC Tech, АО ДиалогНаука, 04:37, 14.10.2024, Россия341
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в конференции «SOC Tech», которая состоится 15 октября 2024 года в Москве в Loft Hall на Автозаводской.


«ДиалогНаука» и «Цифровые решения» заключили соглашение о сотрудничестве, АО ДиалогНаука, 05:43, 06.10.2024, Россия1038
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания «Цифровые решения», разработчик и производитель сетевого оборудования для информационной безопасности, заключили договор о партнерстве. Основная задача сотрудничества – предоставить российскому бизнесу эффективные и надежные инструменты для обеспечения безопасности информационных систем.


  © 2003-2025 inthepress.ru