 |
Как уральские рестораторы планируют отмечать день смеха
С 1 апреля многие рестораторы начнут подготовку к открытию летних веранд, а шеф-повара гастрозаведений начнут выбирать необычные блюда к 1 апреля. Как правило, в день смеха в меню многих ресторанов можно найти позиции, которые удивят даже самых опытных гостей, - пишет пресс-служба Россельхозбанка.
Два года назад в ресторане «Шави Ломи» презентовали двоюродного брата хачапури и мясные хинкали. Команда ресторана объединила сразу два блюда в одно. Попробовать это блюдо можно было за 850 рублей.
Необычную коллаборацию представил шеф-повар ресторана «Троекуров» Михаил Ковалев. Ресторан уже второй год входит во всероссийский ресторанный гид Россельхозбанка, - отмечается в сообщении. Шеф-повар создал пиццу на русский манер. Основа этого блюда – сдобная лепешка по классическому рецепту ресторана Gavi, а сверху в виде начинки находится фирменный салат «Оливье» от ресторана «Троекуров» с осетровой икрой, перепелиными яйцами и камчатским крабом. Стоимость такого необычного блюда составляла около 8-10 тысяч рублей.
Тренд на необычность блюда, вкусовые ощущения – сейчас очень популярен среди рестораторов. Ряд мировых экспертов вывели направления, которым будут следовать рестораны в 2025 году. В эти тренды вошли снижение градуса пафосности, уход рестораторов в спальные районы и блюда с историей. По данным отчета Tastewise, растет интерес потребителей к экологически чистым продуктам. Порядка 55% потребителей готовы платить больше за устойчивые бренды. Это стимулирует рестораторов сокращать упаковку и пищевые отходы, внедрять экологически чистые методы производства и работать с фермерскими продуктами, - добавляется в релизе.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 19:28, 30.03.2025
Количество просмотров: 646
Страна: Россия
«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:04, 16.09.2025, Россия25 |
В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе. |
Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия264 |
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения. |
Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия246 |
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн! |
|
 |