 |
Выпускники свердловской «Школы фермера» отметили Международный День молока
Ежегодно 1 июня празднуется Международный День молока. По традиции, участие в нем принимают многие страны со всех уголков Земли, в том числе и Россия и число участников растет с каждым годом. В этот день отраслевые ассоциации, производители и переработчики молока обсуждают ключевые вопросы отрасли, а также организуют мероприятия для потребителей, в рамках которых рассказывают о производстве молочных продуктов, их пользе и многообразии, - пишет пресс-служба Россельхозбанка.
В труде отметили этот день и выпускники «Школы фермера» Свердловского филиала Россельхозбанка. Например, фермерское хозяйство Антона Котельникова в этот день отправились в соседний регион за оборудованием для обработки молока, а это значит, что выпускать сыра под брендом «Дедушкин сыр» они будут еще больше и разнообразнее. Сыроварня и фермерское хозяйство Александра Попова «Добрая ферма» проводили на своей ферме экскурсии для взрослых и детей.
В Свердловской области в 2024 году на долю животноводства пришлось более 60%. В натуральном выражении в 2024 году в регионе было произведено более 60% тыс.т молока. Это +6,8 тыс.т уровню 2023 года. В «Школе фермера» Россельхозбанка в Свердловской области за 5 лет проекта прошло обучение более 70 животноводов, которые производят молоко и молочную продукцию по всей области. В этом году, в новом потоке обучение пройдет еще 35 слушателей, а в программе обучения преподаватели УрГАУ будут рассказать в том числе и молочном животноводстве.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 23:38, 19.06.2025
Количество просмотров: 382
Страна: Россия
| Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия360 |
| Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России. |
|
 |