В Саранске состоится крупнейший Форум по процессной аналитике
ProcessTech — событие, с которого началась история профильного комьюнити Process Mining в России. В 2024 году компания Инфомаксимум первая в стране организовала офлайн-конференцию по Process Mining и Task Mining, в которой приняли участие представители 65 крупнейших компаний
С 4 по 6 сентября 2025 в Саранске соберутся более 500 участников на масштабном [b]Форуме ProcessTech Saransk, чтобы вместе изучать, обсуждать и внедрять лучшие практики в области анализа бизнес-процессов и операций.
Что ждет участников Форума ProcessTech Saransk:
— Кейсы от экспертов — представители Газпромбанка, МТС, АльфаСтрахования, ФосАгро, Страхового дома ВСК, ВымпелКом, Россельхозбанка, МТС Банка и других крупных компаний расскажут, каких эффектов они добиваются при помощи системы активной бизнес-аналитики Proceset. — Практико-ориентированные воркшопы — тематические сессии от ведущих специалистов страны; — Вручение премии «ProcessTech: Проект года 2025» — особые награды за лучшие проекты в области аналитики процессов и операций; — Нетворкинг — возможность обменяться опытом, обсудить идеи и завести полезные связи с лидерами отрасли в неформальной атмосфере. И главное — возможность стать частью сообщества профессионалов и влиять на формирование рыночных трендов.
«Российский рынок Process Mining сейчас активно растет. Как признанный лидер, мы чувствуем ответственность за развитие и популяризацию процессной аналитики. Поэтому мы приглашаем к участию всех, кто готов и хочет становиться эффективнее», — комментирует Александр Бочкин, генеральный директор Инфомаксимум.
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.