Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минпромторг и Авито Спецтехника укрепляют партнерство в интересах российских производителей самоходных машин

19 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Авито подписали меморандум, направленный на поддержку и продвижение отечественных производителей самоходных машин.
Документ закрепляет намерение сторон развивать сотрудничество в сфере цифровой трансформации рынка специализированной техники и укреплять позиции российских брендов внутри страны. Цель соглашения — поддержать отечественное производство, повысить конкурентоспособность и прозрачность отрасли с помощью объединения инициатив профильного министерства и цифровых возможностей одной из крупнейших онлайн-платформ России. Подписание меморандума – один из этапов донастройки системной работы с отраслью и стимулирования спроса на отечественную технику.
В рамках меморандума Авито намерено активно способствовать продвижению российских самоходных машин, включенных в реестр отечественной промышленной продукции. Платформа будет использовать свои цифровые возможности для информирования покупателей о характеристиках техники и мерах государственной поддержки, а также создаст специальные условия для продавцов и упростит размещение и продвижение объявлений.
Минпромторг России, со своей стороны, будет участвовать в совместных информационных кампаниях, направленных на стимулирование спроса на самоходные машины, а также способствовать выпуску аналитических материалов для участников рынка.
«Минпромторг России уже комплексно работает над поддержкой отрасли специализированного машиностроения, и мы продолжаем расширять этот инструментарий. В контексте цифровой трансформации рынка важно задействовать и те возможности, которые предлагают онлайн-платформы. Кооперация с Авито будет дополнительно работать на “обеление” рынка такой техники, повышение эффективности коммуникационной цепочки “производитель-потребитель”. Это важные элементы для поэтапного наращивания доли российской техники на нашем рынке», — отметил начальник Управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Валентин Цупрун.
«Развитие отечественного производства самоходных машин — один из приоритетов промышленной политики государства. Мы уверены, что эффективное взаимодействие Авито Спецтехники с Минпромторгом позволит расширить доступ производителей к конечным потребителям, повысить информированность общества о доступных мерах господдержки и укрепить доверие к отечественной технике. Для нас важно быть частью масштабных отраслевых инициатив, которые помогают бизнесу находить новых клиентов и развивать экспортный потенциал. Мы видим нашу роль в том, чтобы сделать процесс продвижения и покупки российской техники более простым, понятным и выгодным для всех участников рынка», — подчеркнул Тимур Осипов, директор направления «Спецтехника» в Авито.

Контактное лицо: Пресс-служба Авито Авто
Компания: Авито Спецтехника
Добавлен: 20:01, 22.06.2025 Количество просмотров: 126
Страна: Россия


РЖД и ГК «ЛокоТех» заключили соглашение о сотрудничестве в области управления качеством, ЛокоТех, 22:18, 21.06.2025, Россия179
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.


Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 22:14, 21.06.2025, Россия132
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 18:08, 22.06.2025, Россия51
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


Avatr стал ключевым участником по внедрению интернет-систем в транспорте, Avatr, 19:27, 18.06.2025, Россия264
В июне 2025 года компании China Telecom и МТС объявили о расширении сотрудничества в сфере цифровизации транспорта, к которому присоединились Changan Automobile и его премиальный бренд AVATR. В рамках инициативы каждый автомобиль AVATR, поставляемый в Россию, оснащён eSIM российского стандарта и подключён к интернет-сервисам МТС.


В столице РФ обсудят сотрудничество между Пекином и Москвой, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 14:53, 10.06.2025, Россия639
Круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества между Пекином и Москвой состоится в Москве 9 июня. Организатор мероприятия — Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


«Бастион» и Аэрофлот будут сотрудничать в сфере кибербезопасности, «Бастион», 08:33, 09.06.2025, Россия173
В рамках ЦИПР компания по информационной безопасности «Бастион» и авиакомпания «Аэрофлот» подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности.


Партнерство AutoFAQ и Minervasoft повысит эффективность внедрения GenAI в российских компаниях, Minervasoft, 20:39, 08.06.2025, Россия161
Разработчик решений для управления знаниями и обучением Minervasoft и разработчик омниканальной платформы на базе искусственного интеллекта AutoFAQ подтвердили возможность интеграции интеллектуального помощника Xplain с системой управления знаниями Minerva Knowledge.


«Прогресс Агро» и «Гомсельмаш» начинают стратегическое сотрудничество, ГК «Прогресс Агро», 07:54, 02.06.2025, Россия469
Компании договорились о конкретных шагах уже на текущий год. Речь идёт о проведении испытаний новых моделей комбайнов на землях «Прогресс Агро», включая зерноуборочные и кормоуборочные машины.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 10:08, 24.05.2025, Россия422
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» и риск-офис РНПК повысят точность оценки рисков в целях минимизации возможного ущерба в результате ЧС, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 20:33, 22.05.2025, Россия258
22 мая 2025, Москва – Риск-офис Российской Национальной Перестраховочной Компании (РНПК) и ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» приступят к информационно-аналитическому взаимодействию в области моделирования и анализа катастрофических рисков. Соответсвующее соглашение о стратегическом партнерстве стороны подписали на полях XI Невского Международного Экологического Конгресса.


Группа компаний «SKY GROUP» продолжает сносить непригодные для жизни бараки в левобережье Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 22:02, 19.05.2025, Россия173
В Новосибирске продолжается снос непригодных для жизни бараков по улице Петропавловской. На его месте запланировано строительство очереди ЖK «Салют» - одного из проектов ГК «SKY GROUP».


Авантелеком и АйПиМатика договорились о технологическом партнерстве, «Авантелеком», 11:48, 17.05.2025, Россия146
Российский разработчик и интегратор в области корпоративных сетей связи и голосовых технологий ООО «Авантелеком» и VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений ООО «АйПиМатика» объединили усилия для проведения испытаний телефонного оборудования.


В Москве стартовал Российско-китайский форум, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 21:49, 14.05.2025, Россия109
В Москве проходит Российско-китайский форум сотрудничества в сфере торговли услугами «Солнечный путь — вместе создаем будущее».


CODDY И NEUSOFT: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ В ИТ-ОБРАЗОВАНИИ, CODDY, 00:47, 04.05.2025, Россия381
Международная школа программирования и дизайна CODDY сообщает о начале сотрудничества с компанией Neusoft — одной из ведущих ИТ-компаний Китая и признанным технологическим лидером на мировом рынке.


Directum и Плаут Консалтинг стали партнерами в сфере цифровизации бизнеса, Directum, 13:13, 18.04.2025, Россия140
Сотрудничество нацелено на поддержку компаний при переходе на отечественное программное обеспечение


  © 2003-2025 inthepress.ru