Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минпромторг и Авито Спецтехника укрепляют партнерство в интересах российских производителей самоходных машин

19 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Авито подписали меморандум, направленный на поддержку и продвижение отечественных производителей самоходных машин.
Документ закрепляет намерение сторон развивать сотрудничество в сфере цифровой трансформации рынка специализированной техники и укреплять позиции российских брендов внутри страны. Цель соглашения — поддержать отечественное производство, повысить конкурентоспособность и прозрачность отрасли с помощью объединения инициатив профильного министерства и цифровых возможностей одной из крупнейших онлайн-платформ России. Подписание меморандума – один из этапов донастройки системной работы с отраслью и стимулирования спроса на отечественную технику.
В рамках меморандума Авито намерено активно способствовать продвижению российских самоходных машин, включенных в реестр отечественной промышленной продукции. Платформа будет использовать свои цифровые возможности для информирования покупателей о характеристиках техники и мерах государственной поддержки, а также создаст специальные условия для продавцов и упростит размещение и продвижение объявлений.
Минпромторг России, со своей стороны, будет участвовать в совместных информационных кампаниях, направленных на стимулирование спроса на самоходные машины, а также способствовать выпуску аналитических материалов для участников рынка.
«Минпромторг России уже комплексно работает над поддержкой отрасли специализированного машиностроения, и мы продолжаем расширять этот инструментарий. В контексте цифровой трансформации рынка важно задействовать и те возможности, которые предлагают онлайн-платформы. Кооперация с Авито будет дополнительно работать на “обеление” рынка такой техники, повышение эффективности коммуникационной цепочки “производитель-потребитель”. Это важные элементы для поэтапного наращивания доли российской техники на нашем рынке», — отметил начальник Управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Валентин Цупрун.
«Развитие отечественного производства самоходных машин — один из приоритетов промышленной политики государства. Мы уверены, что эффективное взаимодействие Авито Спецтехники с Минпромторгом позволит расширить доступ производителей к конечным потребителям, повысить информированность общества о доступных мерах господдержки и укрепить доверие к отечественной технике. Для нас важно быть частью масштабных отраслевых инициатив, которые помогают бизнесу находить новых клиентов и развивать экспортный потенциал. Мы видим нашу роль в том, чтобы сделать процесс продвижения и покупки российской техники более простым, понятным и выгодным для всех участников рынка», — подчеркнул Тимур Осипов, директор направления «Спецтехника» в Авито.

Контактное лицо: Пресс-служба Авито Авто
Компания: Авито Спецтехника
Добавлен: 20:01, 22.06.2025 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:27, 30.05.2026, Россия91
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия342
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия240
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия311
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия180
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:31, 05.05.2026, другие страны538
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.


Группа компаний X-Com сохраняет статус Kaspersky Gold Partner, ГК X-Com, 21:23, 28.04.2026, Россия127
Группа компаний X-Com объявляет о продлении партнерского статуса Gold Partner в рамках программы Kaspersky United.


Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:35, 06.04.2026, другие страны408
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:04, 17.03.2026, Россия294
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


«АвалонЭлектроТех» и «Ниеншанц-Автоматика» заключили стратегический дистрибьюторский договор на выставке «Нефтегаз-2026», ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 22:38, 05.03.2026, Россия863
Компания ООО «Ниеншанц-Автоматика» получила статус федерального дистрибьютора систем цифрового сетевого оборудования (промышленных коммутаторов), производимых Ступинским Электротехническим Заводом (ООО «СТЭЗ»).


«АЕОН Девелопмент», АНО «Креативная экономика» и ООО «Бизнес Билдинг» объявили о сотрудничестве в рамках федерального проекта «Креативное поколение», АНО ПЦ Креативная экономика, 22:12, 28.12.2025, Россия328
6 октября 2025 года, Москва.


SmartPlayer и SberDevices объявили о технологическом партнерстве в Digital Signage сфере, SmartPlayer, 23:19, 09.12.2025, Россия632
SmartPlayer сообщила о заключении соглашения о намерениях со SberDevices — российским производителем профессиональных дисплеев и интерактивных панелей. Партнёрство направлено на расширение экосистемы совместимых решений и развитие технологической среды для рынка цифровых коммуникаций.


Сотрудничество «Группа Мовиста» и МИИТ – новые возможности для подготовки специалистов транспортной отрасли, "Группа Мовиста", 18:18, 25.11.2025, Россия458
18 ноября в рамках XIX Международного форума и выставки «Транспортная неделя 2025» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом передовых инженерных школ РУТ и «Группой Мовиста».


БТЕ и «585 Золотой»: новое соглашение о полном аутсорсинге ИТ инфраструктуры сети ювелирных магазинов, БТЕ ООО, 21:33, 12.11.2025, Россия398
Компания БТЕ заключила соглашение с федеральной ювелирной сетью «585 Золотой» и взяла на себя комплексное сопровождение и обслуживание информационно-технической инфраструктуры розничных магазинов бренда по всей России.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 13:04, 12.11.2025, Россия437
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru