 |
Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум на ПМЭФ-2025 подписали соглашение о сотрудничестве
В рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ направлен на развитие цифровых решений на стыке страховой отрасли и высоких технологий, включая генеративный искусственный интеллект и процессную аналитику.
Соглашение подписали член Совета директоров, заместитель генерального директора Страхового Дома ВСК по развитию бизнеса Ольга Сорокина и генеральный директор Инфомаксимум Александр Бочкин. В центре совместной работы — развитие технологического суверенитета, поддержка отечественных разработчиков и внедрение передовых ИТ-инструментов в ключевые бизнес-процессы.
Член Совета директоров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина: «Цифровизация бизнес-процессов является одной из стратегических задач нашей компании. Мы активно тестируем, создаем и развиваем различные технологичные решения, используя осознанный подход к инвестициям в инновации. Еще в 2023 году мы пропилотировали Process & Task Mining в урегулирование убытков по ДМС, так как технология продемонстрировала большой потенциал, сразу после пилота провели масштабирование технологии в компании, на сейчас ВСК – единственный игрок страхового рынка, использующий процессную аналитику в промышленных масштабах. Расширение сотрудничества с Инфомаксимум позволит апробировать процессную аналитику и генеративный ИИ не только в классическом исследовании бизнес-процессов, но и, например, в исследовании клиентского пути в цифровых каналах».
В рамках партнерства компании сосредоточатся на использовании генеративного ИИ для повышения эффективности бизнес-процессов, создании цифровой инфраструктуры для глубокой аналитики, а также внедрении решений, способствующих росту цифровой зрелости отрасли. Отдельное внимание будет уделено развитию отечественных информационных систем и повышению эффективности взаимодействия между ИТ-компаниями и финансовыми структурами.
«Партнерство со Страховым Домом ВСК демонстрирует, как ИИ, Process Mining и Task Mining могут стать неотъемлемой частью страхового сектора. Мы понимаем задачи отрасли и готовы предложить практичные инструменты для их решения. Нацелены на совместную работу — без громких слов и с акцентом на результат», — отметил Александр Бочкин.
Глава Мордовии Артём Здунов: «В республике создаются инновационные решения на стыке процессной аналитики и искусственного интеллекта. И очень важно, что интерес к этому проявляют компании федерального уровня. Мы обеспечиваем благоприятные условия, а компании реализуют проекты – в этом суть эффективного взаимодействия. Уверен, что достигнутые договоренности послужат началом долгого и результативного сотрудничества».
Стороны подчеркнули приверженность принципам открытого диалога, равноправия, соблюдению законодательства и защите конфиденциальной информации.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Инфомаксимум, Страховой Дом ВСК
Добавлен: 22:01, 23.06.2025
Количество просмотров: 488
Страна: Россия
| Проект VARSEAS одобрен экспертной коллегией «Сколково», VARSEAS, 22:37, 11.08.2026, Россия155 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS успешно прошла экспертизу Фонда «Сколково». Экспертная коллегия единогласно признала проект соответствующим всем критериям отбора, необходимым для получения статуса участника инновационного центра. По итогам голосования проект получил положительную оценку по 4 ключевым направлениям: инновационность технологии, коммерческий потенциал, реализуемость и компетенции команды. |
| VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 22:21, 11.08.2026, Россия48 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом. |
| FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:15, 03.08.2026, Россия241 |
| FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем. |
| МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия405 |
| Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири. |
| ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия418 |  |
| Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ». |
|
 |