Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Планирую и дальше развиваться на стыке науки и производства»: стипендиат РСХБ о планах после выпуска

Екатерина Барыкина окончила с отличием бакалавриат Уральского государственного аграрного университета по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Как стипендиат Россельхозбанка, Екатерина получила не только финансовую поддержку, но и возможность реализовать свои научные амбиции. Её работы в области пищевых технологий уже получили признание на всероссийском уровне.

Во время учебы Екатерина активно участвовала в конкурсах, форумах, конференциях и даже разрабатывала инновационные пищевые продукты. Мы опросили выпускницу о ее пути, интересах и планах на будущее

- Екатерина, расскажите, как вы пришли в эту профессию? Что повлияло на ваш выбор?

- Мой интерес к сельскому хозяйству сформировался ещё в школе. Я выросла в регионе с развитым агропромышленным комплексом и всегда понимала важность этой отрасли. Осознанный выбор сделала после посещения Дня открытых дверей в УрГАУ, где мне подробно рассказали о перспективах направления. Особенно впечатлила современная материально-техническая база университета - новейшие лаборатории, экспериментальные цеха. Сегодня, оглядываясь назад, я абсолютно уверена в правильности своего выбора.

- Какие у вас планы после бакалавриата?

- Я поступаю в магистратуру УрГАУ по направлению «Управление качеством производства молока и говядины». Мне интересны современные подходы в животноводстве и переработке – хочу работать на стыке науки и производства. В дальнейшем – работа на современном агропредприятии, где можно применять полученные знания.

- Что запомнилось больше всего за годы учебы?

- Очень ценный опыт – участие в конкурсах. Например, я получила диплом I степени на всероссийском конкурсе «Национальное достояние России», несмотря на высокую конкуренцию мою работу оценили очень высоко.. А ещё – защита диплома, мое исследование по инкапсуляции пробиотиков комиссия назвала «Лучшей работой с научной новизной». Волновалась, но справилась – и это огромное достижение!

На вопрос, что из университета однозначно можно взять во взрослую жизнь, Екатерина уверенно ответила, что для нее это умение анализировать данные и практические навыки. «Мы с моим научным руководителем создали инновационный продукт – сырный десерт на основе моцареллы с добавлением растительных наполнителей, это очень ценный опыт для моего будущего», - заявила с улыбкой девушка.

Екатерина на протяжении 4 лет успевала не только учиться: она возглавляла студенческое научное общество и курировала его деятельность. Выпускница уверена, что современное сельское хозяйство - это динамичная, высокотехнологичная отрасль, открытая для инноваций и молодых талантов, поэтому девушка не планирует останавливаться в своих научных исследованиях и достижениях.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:35, 23.06.2025 Количество просмотров: 338
Страна: Россия


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия137
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия261
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия49
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия74
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия752
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия95
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия117
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия129
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия109
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия183
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия82
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия79
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия88
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия552
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия384
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


  © 2003-2026 inthepress.ru