Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Планирую и дальше развиваться на стыке науки и производства»: стипендиат РСХБ о планах после выпуска

Екатерина Барыкина окончила с отличием бакалавриат Уральского государственного аграрного университета по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Как стипендиат Россельхозбанка, Екатерина получила не только финансовую поддержку, но и возможность реализовать свои научные амбиции. Её работы в области пищевых технологий уже получили признание на всероссийском уровне.

Во время учебы Екатерина активно участвовала в конкурсах, форумах, конференциях и даже разрабатывала инновационные пищевые продукты. Мы опросили выпускницу о ее пути, интересах и планах на будущее

- Екатерина, расскажите, как вы пришли в эту профессию? Что повлияло на ваш выбор?

- Мой интерес к сельскому хозяйству сформировался ещё в школе. Я выросла в регионе с развитым агропромышленным комплексом и всегда понимала важность этой отрасли. Осознанный выбор сделала после посещения Дня открытых дверей в УрГАУ, где мне подробно рассказали о перспективах направления. Особенно впечатлила современная материально-техническая база университета - новейшие лаборатории, экспериментальные цеха. Сегодня, оглядываясь назад, я абсолютно уверена в правильности своего выбора.

- Какие у вас планы после бакалавриата?

- Я поступаю в магистратуру УрГАУ по направлению «Управление качеством производства молока и говядины». Мне интересны современные подходы в животноводстве и переработке – хочу работать на стыке науки и производства. В дальнейшем – работа на современном агропредприятии, где можно применять полученные знания.

- Что запомнилось больше всего за годы учебы?

- Очень ценный опыт – участие в конкурсах. Например, я получила диплом I степени на всероссийском конкурсе «Национальное достояние России», несмотря на высокую конкуренцию мою работу оценили очень высоко.. А ещё – защита диплома, мое исследование по инкапсуляции пробиотиков комиссия назвала «Лучшей работой с научной новизной». Волновалась, но справилась – и это огромное достижение!

На вопрос, что из университета однозначно можно взять во взрослую жизнь, Екатерина уверенно ответила, что для нее это умение анализировать данные и практические навыки. «Мы с моим научным руководителем создали инновационный продукт – сырный десерт на основе моцареллы с добавлением растительных наполнителей, это очень ценный опыт для моего будущего», - заявила с улыбкой девушка.

Екатерина на протяжении 4 лет успевала не только учиться: она возглавляла студенческое научное общество и курировала его деятельность. Выпускница уверена, что современное сельское хозяйство - это динамичная, высокотехнологичная отрасль, открытая для инноваций и молодых талантов, поэтому девушка не планирует останавливаться в своих научных исследованиях и достижениях.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:35, 23.06.2025 Количество просмотров: 315
Страна: Россия


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия188
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия198
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия93
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:33, 23.01.2026, Россия157
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия375
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия400
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия408
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия153
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия201
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия230
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия716
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия163
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия151
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия186
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия196
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


  © 2003-2026 inthepress.ru