 |
РСХБ: открыть кофейню в Екатеринбурге можно от 40 млн рублей
По мнению экспертов Свердловского филиала Россельхозбанка, стоимость открытия одной кофейни в Екатеринбурге составляет 40–50 млн рублей, - пишет пресс-служба финансовой организации, - срок окупаемости не превышает трех лет.
По данным аналитиков РСХБ, рынок кофеен в Екатеринбурге в 2025 году продолжит свое развитие. Способствовать тому будет увеличение потребление кофе среди жителей мегаполиса. Эксперты отмечают, что целевая аудитория кофеен расширилась и рынок продолжает расти. Часть кофеен расширяет свой ассортимент, добавляя туда дополнительные опции в виде книжных магазинов или зон для общения или работы.
В целом в 2025 году рынок кофеен в России растет благодаря ряду факторов. Например, увеличивается спрос на натуральный кофе, так называемый зерновой . Кофейни переформатируются в зоны не просто отдыха, но и проведения мероприятий, а также привлекают местных фермеров для того, чтобы вводить меню кофейни необычные блюда из локальных продуктов.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:37, 23.06.2025
Количество просмотров: 98
Страна: Россия
|
 |