 |
РСХБ: открыть кофейню в Екатеринбурге можно от 40 млн рублей
По мнению экспертов Свердловского филиала Россельхозбанка, стоимость открытия одной кофейни в Екатеринбурге составляет 40–50 млн рублей, - пишет пресс-служба финансовой организации, - срок окупаемости не превышает трех лет.
По данным аналитиков РСХБ, рынок кофеен в Екатеринбурге в 2025 году продолжит свое развитие. Способствовать тому будет увеличение потребление кофе среди жителей мегаполиса. Эксперты отмечают, что целевая аудитория кофеен расширилась и рынок продолжает расти. Часть кофеен расширяет свой ассортимент, добавляя туда дополнительные опции в виде книжных магазинов или зон для общения или работы.
В целом в 2025 году рынок кофеен в России растет благодаря ряду факторов. Например, увеличивается спрос на натуральный кофе, так называемый зерновой . Кофейни переформатируются в зоны не просто отдыха, но и проведения мероприятий, а также привлекают местных фермеров для того, чтобы вводить меню кофейни необычные блюда из локальных продуктов.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:37, 23.06.2025
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия152 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
|
 |