Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победителем третьего международного конкурса инструкторов Сетевых академий Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы стал киевлянин Сергей Халавчук

Еще один представитель Украины – Дмитрий Андрушко завоевал почетное третье место, шестым стал инструктор Сетевой академии из Нижнего Новгорода Алексей Сорокин

17-18 мая 2010 года в региональной Сетевой академии Cisco при Техническом университете города Кошице (Словакия) завершился третий международный конкурс iCompetition среди инструкторов Сетевых академий Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы (http://www.icompetition.net). В финал этого соревнования вышли десять участников, успешно преодолевших сито отборочных состязаний в виде онлайн-тестирований (в них приняли участие 138 инструкторов из 30 стран, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Россию, Таджикистан и Украину). По результатам квалификационных раундов десятку лучших составили шесть украинцев, представлявших Сетевые академии Cisco при Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» и кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники, два инструктора из Румынии и по одному – от России и Словакии.
Финалисты должны были продемонстрировать свои инструкторские навыки и знания в рамках курса CCNA , а также поработать в команде с коллегами, решая практические задачи. В отличие от студенческих Олимпиад Cisco, где состязание идет в двух плоскостях (теоретические знания и решение практических заданий), в финале iCompetition 2010 оценивался также уровень преподавательского мастерства участников. В результате бескомпромиссной борьбы победу завоевал украинский инструктор Сетевой академии Cisco Сергей Халавчук. «Конечно, я счастлив! Выиграть это престижное соревнование при такой жесточайшей конкуренции – ни с чем несравнимое удовольствие, – делится впечатлениями победитель. – Хочу особо поблагодарить всю нашу делегацию за поддержку и готовность не только подставить плечо, но и порадоваться за коллегу. Организаторы соревнований постарались на славу. Задания были сложными и нестандартными. Для их решения, помимо глубоких знаний сетевых технологий и навыков работы с оборудованием Cisco, требовалось умение отказаться от шаблонов и найти свое уникальное решение. Я рад, что мне это удалось».
Почин Сергея поддержал инструктор Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники Дмитрий Андрушко, завоевавший «бронзу». Он вновь доказал свой класс и стабильность, улучшив собственный прошлогодний результат (в iCompetition 2009 Дмитрий занял четвертое место). Менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко рада успеху соотечественников: «Ребята доказали, что по праву могут считаться технической элитой не только в СНГ, но и в центральной и восточной части Старого Света. Результаты финала говорят о высочайшем уровне подготовки украинских сетевых специалистов и на деле иллюстрируют качество образовательной программы Сетевых академий Cisco в Украине в масштабах всей Европы».
Второе место в iCompetition 2010 занял румын Богдан Сасс (Bogdan Sass), шестым стал инструктор Сетевой академии Cisco из Нижнего Новгорода Алексей Сорокин.
Соревнования iCompetition проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая действует более чем в 160 странах мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, и направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, которые дают практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco — в разделе http://www.cisco.ru/go/netacad.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:09, 17.06.2010 Количество просмотров: 1429


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия11
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия12
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия13
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия12
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия13
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия14
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия13
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия14
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия13
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия15
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия14
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия15
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия19
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия16
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия15
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru