Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ренессанс Банк» представил результаты исследования имён клиентов

Исследование выявило устойчивую тенденцию в распределении популярных имён среди клиентов банка. Среди мужчин лидирующие позиции стабильно занимают:
• Александр;
• Сергей;
• Алексей.
Среди женщин наиболее распространёнными остаются:
• Елена;
• Татьяна;
• Наталья.
Примечательной особенностью исследования стала тенденция к постепенному снижению количества клиентов с топовыми именами. За анализируемый период количество клиентов с именем Александр сократилось на 51%, при этом падение за первый год составило 28,6%, а за второй — 31,4%. Среди женщин наблюдается аналогичная динамика: количество Елен уменьшилось на 52% (снижение за 2024 год — 25,3%, за 2025 год — 35,7%).

Сравнительный анализ с современными тенденциями в выборе имён для новорождённых демонстрирует существенное различие. По данным ЗАГС, в последние годы среди девочек лидируют имена София, Ева, Анна, Мария и Варвара, а среди мальчиков — Михаил, Александр, Артём, Матвей и Тимофей. Демографический анализ показывает явный разрыв между именами действующих клиентов банка и современными трендами. Пик популярности имён Александр и Елена пришёлся на 1970–1980-е годы, что коррелирует с постепенным снижением их представленности в клиентской базе. Дополнительным подтверждением этой тенденции служит ранее проведённый анализ портрета клиента банка, согласно которому средний возраст клиентов составляет 39 лет и 5 месяцев.
Исследование демонстрирует не только текущие тенденции в распределении имён среди клиентов банка, но и отражает долгосрочные демографические изменения в обществе.

Иван Глушков, начальник управления аналитики, отчётности и бизнес-моделирования «Ренессанс Банка» отметил, что «В ходе комплексного анализа потребительского поведения мы выходим далеко за рамки стандартных бизнес-показателей. Каждое имя в нашей базе — это не просто цифра в отчёте, а живой человек со своей историей. Мы учитываем месяц рождения, пики активности в течение дня и множество других нюансов, которые помогают нам увидеть за обезличенными данными уникальную личность со своими потребностями, целями и мечтами. Такой персонализированный подход позволяет банку создавать действительно релевантные финансовые решения, отвечающие реальным запросам клиентов».

Узнать подробную информацию о всех продуктах «Ренессанс Банка» (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)) можно на официальном сайте Банка www.rencredit.ru.

Информация о «Ренессанс Банке»
«Ренессанс Банк» (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги. Основанный в 2003 году «Ренессанс Банк» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с более чем 18 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Банка» охватывает 29 региона России. Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Контактное лицо: Кленова Альбина
Компания: Ренессанс Банк
Добавлен: 21:42, 13.08.2025 Количество просмотров: 310
Страна: Россия


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия51
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия41
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия129
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия135
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия122
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия410
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия360
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия115
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия181
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия489
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия227
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия400
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия265
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия205
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия226
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


  © 2003-2025 inthepress.ru