 |
«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство объектива «Руссар» 5,6/20 с обновленным байонетным креплением E-mount. Новинка уже получила высокую оценку потребителей за привлекательный дизайн, доступную цену и качественные технические решения.
Решение с новым байонетным креплением E-mount от легендарного производителя фототехники «Зенит» открывает для владельцев беззеркальных камер с таким креплением новые творческие возможности.
Фотообъектив «Руссар» отличается компактностью и стильным ретро-дизайном. Благодаря широкому углу обзора и идеальной коррекции дисторсии он обеспечивает изображение с высокой степенью детализации и минимальными геометрическими искажениями. Этот объектив станет отличным выбором для любителей панорамной, пейзажной и городской фотографии.
«Запуск в серийное производство нового «Руссара» с креплением E-mount стал возможным благодаря растущему спросу на отечественную фототехнику. Красногорский завод им. С. А. Зверева имеет многолетний опыт и широкие производственные возможности. Это позволяет нам создавать отечественную продукцию высокого качества», – отметил генеральный директор КМЗ Антон Клоков.
«Руссар» 5,6/20, стоящий в одном ряду с объективами мировых брендов, выгодно отличается от аналогов. Объектив получил положительные отзывы участников фестиваля PhotoVideo.Fest 2025, прошедшего в Москве 23-24 августа. Среди них — доступная цена, дизайн и технические характеристики.
С момента своего создания Красногорский завод – крупнейшее отечественное предприятие по выпуску широкой линейки различной фотоаппаратуры. Мировое признание объективов разработки и производства КМЗ произошло еще в 1958 году, когда на Международной выставке в Брюсселе набор сменных фотографических объективов к зеркальным фотокамерам был удостоен высшей награды – Гран-при. С тех пор продукция предприятия получала самые высокие оценки отечественных и зарубежных потребителей за отличное изображение, простоту в использовании и высокую надежность.
Название фотоаппаратов «Зенит» стало торговой маркой Красногорского завода и принесло ему всемирную известность. «Зенит-Е» стал самым массовым в истории зеркальным фотоаппаратом. На фототехнику КМЗ снимали профессиональные фотографы и любители из более чем 70 стран мира. Завод создал около 300 различных моделей фотокамер, объективы к ним выпускались с диаметрами линз от 5 до 600 мм и угловым полем зрения от долей до 180 градусов. Они снимали классику советского кинематографа и покоряли космос, работали при ударных нагрузках в десятки тысяч ≪g≫ и использовались под водой, в тропиках и на Северном полюсе.
Сегодня Красногорский завод им С. А. Зверева продолжает обеспечивать фотолюбителей качественной российской оптикой. КМЗ представляет на рынке дальномерную камеру «Зенит М» и 15 современных фотообъективов. Помимо «Руссара» это модели линеек «Селена», «Зенитар» и «Гелиос», которые подходят для комплектации фотоаппаратов ведущих мировых производителей.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 22:25, 03.09.2025
Количество просмотров: 449
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия152 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия156 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия136 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия238 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
|
 |