Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла конференция FIN IT CONF 2025

В Москве прошла первая практическая конференция FIN IT CONF, где специалисты крупнейших российских компаний поделились опытом работы и рассказали о результатах автоматизации финансов.

В отличие от традиционных форумов, FIN IT CONF 2025 фокусируется исключительно на реализованных проектах и конкретных результатах.

«Данная конференция будет полезна двум типам компаний: тем, кто уже начал автоматизацию, и хочет узнать практические кейсы, возможные подводные камни и понять, к чему стоит быть готовыми в ходе внедрения автоматизации. Также тем, кто только задумывается об автоматизации управленческого учета, чтобы получить дополнительные аргументы и факты, чем может быть полезна автоматизация», - отметил модератор конференции, руководитель направления автоматизации финансового учета компании Первый Бит Андрей Титов.

Говоря о нестандартном формате конференции, он рассказал, что главными ее спикерами стали эксперты, специалисты компаний, внедрившие в свою работу решения по автоматизации бизнеса, которые не только увеличили эффективность бизнеса, но и сэкономили бюджет.
Помимо представителей бизнеса, на конференции выступили эксперты по автоматизации компании «Первый Бит».

Директор продукта «БИТ.Финанс» Виктор Агличев рассказал о текущих трендах и поделился важностью и практическим опытом внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в автоматизацию финансов.

«Сегодня особое внимание уделяется поиску тех точек в корпоративных финансах, где ИИ действительно приносит пользу. Если раньше мы применяли классическое машинное обучение для анализа и прогнозирования, то теперь рынок переходит к генеративным моделям, которые меняют подход к автоматизации финансов»,- отметил Виктор Агличев.

Говоря о финансовом эффекте от внедрения в работу компаний ИИ он привел пример одного из ведущих банков страны, где внедрение генеративного ИИ по итогам 1 полугодия 2025 года составил почти 30 миллиардов рублей.

По мнению Агличева, успешность бизнеса зависит от множества факторов, в том числе качества данных, промпт- инжиниринга, а также выбора LLM. В заключении своего выступления он сказал, что «также не стоит забывать, что «Первыми – делают люди!».

В ходе всей конференции участники задавали вопросы спикерам, обменивались мнениями и опытом работы, а также деловыми контактами.

Контактное лицо: Пресс-служба компании "Первый Бит"
Компания: Первый Бит
Добавлен: 17:09, 30.10.2025 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия29
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия577
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия413
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия64
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия180
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия88
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия119
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия66
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия765
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия358
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия632
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия515
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия279
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия349
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия206
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


  © 2003-2026 inthepress.ru