Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа

Технологическая интеграция сервисов направлена на повышение уровня защиты VPN-доступа, а именно Remote Access VPN, с использованием удаленного доступа от UserGate Client, а также на снижение рисков
компрометации учетных данных при удаленном подключении к корпоративным ресурсам.

Совместное применение облачного сервиса MFA с UserGate NGFW и UserGate Client обеспечивает централизованное управление процессами аутентификации и позволяет организовать безопасный доступ при подключениях как из внутренней сети, так и через виртуальные частные сети (VPN), что особенно актуально для организаций с распределенной инфраструктурой и гибридным форматом работы. Даже в случае компрометации пароля злоумышленник не сможет получить доступ к корпоративным ресурсам без прохождения второго фактора аутентификации.
Компании, внедряющие межсетевой экран UserGate NGFW для контроля доступа к сети, получают дополнительный уровень защиты — механизм многофакторной аутентификации, реализуемый с помощью облачного сервиса MFA от Индид. В качестве первого фактора применяется доменный пароль пользователя, а вторым фактором может выступать один из поддерживаемых способов подтверждения личности, включая одноразовые коды (e-mail, Telegram, SMS, TOTP), push-уведомления через мобильное приложение Indeed Key и Telegram, а также использование аппаратных токенов. Такой подход обеспечивает дополнительный уровень защиты и позволяет адаптировать механизм аутентификации под требования конкретной организации и действующие политики информационной безопасности. Проверка доменных учетных данных выполняется по протоколу LDAP, что упрощает настройку решения и снижает требования к существующей ИТ-инфраструктуре.
«Удаленный доступ остается одним из главных вызовов безопасности для корпоративной инфраструктуры. Мы объединяем усилия с компанией UserGate, чтобы гарантировать нашим клиентам максимально высокий уровень защиты их сетевого периметра. Интеграция нашего облачного сервиса MFA с UserGate NGFW и UserGate Client предоставляет организациям комплексное решение для защиты их сетевого периметра, позволяет заказчикам усилить защиту VPN-подключений благодаря надежным и гибким инструментам многофакторной аутентификации», — отметил Андрей Лаптев, директор департамента продуктового развития в Индид.
«UserGate Client — решение “3 в 1”, которое позволяет организовать удаленный защищенный доступ по принципу нулевого доверия (Zero Trust). Программное обеспечение имеет прочную интеграцию с нашим флагманским продуктом UserGate NGFW. Ключевая защита — это подтверждение личности не только паролем, но и вторым фактором (например, кодом из приложения). Благодаря этому даже при утечке логина и пароля злоумышленник не сможет проникнуть в сеть компании. Интеграция системы многофакторной аутентификации Индид с продуктами сетевой безопасности UserGate NGFW и UserGate Client поможет обеспечить эту ключевую защиту за счет организации Remote Access VPN с использованием второго фактора. Такой подход помогает полноценно реализовать принцип нулевого доверия: доступ получает только проверенное устройство и подтвержденный пользователь. В итоге заказчик получает комплексную защиту, позволяющую снизить риски несанкционированного доступа, которые могут быть связаны с утечкой аутентификационной информации», — отмечает Яна Заковряжина, менеджер по развитию UserGate Client.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 20:46, 05.02.2026 Количество просмотров: 1083
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия186
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия190
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия191
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия202
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия218
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия186
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия189
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия193
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия205
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия189
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия191
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия201
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия197
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия77
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия253
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru