Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MiTAC International Corporation завершает покупку Magellan и формирует MiTAC Digital Corporation

Тайпей, Тайвань, Января 14, 2009 – MiTAC International Corporation сегодня заявила о завершении процесса приобретения подразделения розничных продуктов компании Magellan Navigation. Эта покупка подразумевает переход к MiTAC активов, торговой марки Magellan, навигационного ПО, патентов и прав на интеллектуальную собственность, а также канала дистрибуции. Новая компания, сформированная из купленного подразделения Magellan, будет называться MiTAC Digital Corporation и пост президента займет Кевин Чуанг(Kevin Chuang).
“Я очень рад возглавить новую MiTAC Digital Corporation. Возможность объединить достижения MiTAC International Corporation в области разработок и производства и силу бренда Magellan и его канала дистрибуции открывает для MiTAC Digital Corporation новые горизонты для укрепления и развития бизнеса в Северной Америке” сказал Кевин Чуанг, президент MiTAC Digital Corporation.
Сила бренда Magellan основана на предпочтениях потребителей и налаженном канале сбыта на рынке портативных устройств и автомобильной навигации Северной Америки. Наиболее популярными продуктами Magellan являются семейства автонавигаторов RoadMate® и Maestro™, а также наладонные навигаторы Triton® для туризма и путешествий.
MiTAC International, лидер в производстве беспроводных коммуникационных продуктов, включая портативные GPS-навигаторы, будет продвигать торговые марки Mio и Magellan на рынке США независимо, но используя общую технологическую экспертизу.
Штаб-квартира MiTAC Digital Corporation расположится в Санта-Кларе в Калифорнии.
# # #
О компании MiTAC
MiTAC International – это мировая ИТ компания со штаб-квартирой на Тайване. С момента основания компании в 1990 году, бизнес MiTAC International основывается на четырех составляющих: Инновации, Дизайн, Производство и Сервисhas. Это позволяет обеспечивать наших клиентов полноценными готовыми решениями. В компанию входят четыре подразделения: Клиентская система, Корпоративное, Мобильные коммуникации и Tyan. MiTAC International обладает богатым опытом в промышленном дизайне, разработке аппаратных средств и имеет вертикально-интегрированное производство. Подразделение мобильных коммуникаций занимается разработкой интегрированных наладонных устройств, таких как GPS-навигаторы, GPS-смартфоны и мобильные интернет-устройства ( MID).
Подробнее о MiTAC смотрите тут: http://www.mitac.com.

О компании Magellan
Magellan позволяет людям путешествовать, работать и развлекаться, используя портативные навигационные устройства. Известная своими инновационными продуктами, компания Magellan создала семейства автомобильных навигаторов Magellan RoadMate и Maestro, а также наладонные CrossoverGPS™ и Magellan Triton. Magellan является частной компанией и расположена в Санта Кларе, Калифорния. Сейчас Magellan полностью принадлежит MiTAC International Corporation.
Подробнее о компании смотрите на сайте: http://www.magellangps.com

(C) 2009 MiTAC Digital Corp. All rights reserved. Magellan, Maestro, Magellan RoadMate, CrossoverGPS, and Triton are trademarks of MiTAC Digital Corp.

Contact:
Александр Лихтман
likhtman@2l-pr.ru
+7 925 5087252

Контактное лицо: Александр Лихтман
Компания: MiTAC International Corporation
Добавлен: 13:32, 16.01.2009 Количество просмотров: 722


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия150
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия169
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия156
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия161
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия155
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия158
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия158
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия165
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия156
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru