Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТи представляет новую версию комплексной системы управления безопасностью Security Vision

Компания АйТи объявляет о выходе новой версии системы управления и мониторинга информационной безопасностью Security Vision. Новая версия системы имеет расширенный функционал и позволяет осуществлять управление инцидентами и безопасностью в целом.

Первая версия системы управления безопасностью организации носила название Security Monitoring and Management Center (IT SMMC) и была разработана специалистами компании АйТи в 2007 году на платформе Cisco — лидера в области сетевой безопасности. IT SMMC позволяла осуществлять сбор и корреляцию событий безопасности предприятия из любых разрозненных подсистем Информационной безопасности.
«Создавая наше решение мы исходили из потребностей рынка. При реализации проектов в крупных компаниях приходилось постоянно сталкиваться с неэффективной организацией информационной безопасности. В организациях, как правило, были развернуты несколько разрозненных систем информационной безопасности, каждая из которых решала узкий круг задач ИБ. Каждая из подсистем строилась на продуктах различных производителей и для согласованной работы всех модулей требовалась глубокая интеграция и централизация систем защиты. Именно проектный опыт и подтолкнул нас в 2007 году к созданию решения по управлению инцидентами и безопасностью», — рассказывает руководитель Центра компетенции по информационной безопасности компании АйТи Руслан Рахметов.
За время своего развития система существенно расширила свой функционал. Постепенно она из категории систем сбора и корреляции событий безопасности перешла в разряд комплексных систем управления безопасностью предприятия. Специалисты АйТи существенно доработали архитектуру решения и подходы к его реализации. В частности, система сохранила преимущества работы в гетерогенных средствах защиты и приобрела аналитическую составляющую по работе с инцидентами безопасности. В основу разработки АйТи заложена концепция сервис-ориентированной архитектуры и безопасного кода. Это позволяет системе адаптироваться под бизнес-процессы и ИТ-инфраструктуру любого предприятия в процессе интеграции. При этом бизнес-логика предприятия вынесена из программного кода во внешние настройки и параметры. Это дает возможность учесть все особенности работы предприятия и гарантировать качественное взаимодействие системы с существующими в компании бизнес-структурами и используемыми техническими решениями.
В довершение ко всему был разработан новый интерфейс, максимально учитывающий потребности пользователей, и система получила новое название, более точное отражающее ее предназначение, — Security Vision.
На сегодняшний день Security Vision позволяет автоматизировать процесс управления безопасностью практически любого предприятия, как на технологическом, так и на организационном уровне. Технологический уровень автоматизации позволяет в реальном времени видеть целостную картину информационной безопасности предприятия. Такой эффект достигается за счет централизации и глубокой интеграции со всеми существующими и планируемыми к внедрению средствами защиты. Организационный уровень автоматизации, опять же в реальном времени, обеспечивает получение актуальных организационно-распорядительных документов и рекомендаций по приведению предприятия в соответствие с политикой информационной безопасности.
Решение Security Vision имеет централизованное обновление документальной базы, что позволяет получать более 70 актуальных шаблонов документов по ИБ в соответствии с стандартом ISO/IEC 27001. Полученные шаблоны документов автоматически, в соответствии с сервис-ориентированной архитектурой и особенностями предприятия, адаптируются и всегда находятся в актуальном состоянии.
«Security Vision отлично интегрируется и работает с линейкой продуктов для организации комплексной защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security. Такой симбиоз дает очень хорошие результаты — интеграция позволяет увидеть актуальную картину состояния антивирусной защиты предприятия в динамике и, главное, управлять ею», — отметил Александр Поляков, менеджер по работе с системными интеграторами компании Лаборатория Касперского.
Для обеспечения безопасности VPN-соединений в Security Vision используются решения компании «С-Терра СиЭсПи» (первый российский технологический партнер Cisco). Преимущества решений этой компании – работа на протоколе IPSec и использование российской криптографии. Применение CSP VPN совместно с центром управления безопасностью улучшает управляемость и масштабируемость криптоканалов при сохранении высокой производительности.
Система Security Vision успешно используется в ряде государственных и коммерческих организаций, среди которых можно отметить Министерство экологии и природопользования Московской области, ГУП Моссвет, и др.
О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 25 городах России. Подробнее н

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:32, 17.06.2010 Количество просмотров: 785


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия96
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия98
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия76
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия37
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия52
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия52
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия52
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия52
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия54
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 17:10, 28.03.2025, Россия50
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 17:07, 28.03.2025, Россия50
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия46
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 17:07, 28.03.2025, Россия51
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Toshiba TV знакомит с будущим развлечений с помощью ИИ-процессора, Toshiba TV, 17:06, 28.03.2025, Россия39
REGZA Engine ZRi – в основе телевизоров Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов


Акция «Вода России» стартовала в исторических регионах: первые уборки прошли в тёплых регионах страны, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:05, 28.03.2025, Россия39
Волонтеры открывают новый сезон экологических акций: в 2025 году акция "Вода России" охватит рекордное количество береговых линий в новых регионах страны. Что ждет участников в этом году?


  © 2003-2025 inthepress.ru