Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский Энергетический Институт (Технический Университет) вступил в «Университетский альянс» SAP

Московский Энергетический Институт (Технический Университет) объявляет о присоединении к списку высших учебных заведений, участвующих в программе сотрудничества SAP с вузами - «Университетский альянс» (SAP University Alliances).
Программа «Университетский альянс», реализуемая компанией SAP во всем мире, нацелена на взаимодействие с университетами и представителями научного сообщества с целью подготовки квалифицированных специалистов в сфере информационных технологий.
Вступление в SAP University Alliances – подтверждение хорошего уровня подготовки учебного заведения. Это касается, прежде всего, организации учебного процесса с применением новейших информационных технологий, а также возможность интеграции его с отраслевой деятельностью компании SAP СНГ и ее партнеров. Для МЭИ (ТУ) таким партнером стала компания «ЭнергоДата», специализирующаяся на автоматизации предприятий электроэнергетики. На сегодняшний момент МЭИ (ТУ) и «ЭнергоДата» уже заключили соглашение о создании учебного центра, который начнет свою работу в этом году.
«Наше сотрудничество с передовыми высокотехнологичными компаниями важно для подготовки профессиональных кадров в сфере информационных технологий, что весьма актуально в свете растущих потребностей предприятий нашей сферы – электроэнергетики. Интеграция бизнеса и науки создает необходимый потенциал для развития интеллектуальных ресурсов, необходимых стране», - заявил ректор МЭИ (ТУ), доктор технических наук, профессор Сергей Серебрянников.
В рамках программы «Университетский альянс» МЭИ (ТУ) будет разрабатывать учебный план, а также проводить обучение студентов практике управления бизнес-процессами на основе решений SAP. Компания SAP СНГ проведет обучение преподавателей, а также обеспечит доступ к учебным системам SAP. «ЭнергоДата» будет осуществлять консультирование преподавательского состава по техническим вопросам, помогать в разработке учебных материалов. Помимо этого, студенты, участвующие в программе, смогут пройти стажировку в компании «ЭнергоДата» с возможностью последующего трудоустройства в ней.
«В современных условиях компании способны активно развиваться лишь при наличии высокопрофессиональных сотрудников. Поэтому востребованность специалистов, обладающих обширным опытом работы в сфере информационных технологий, будет неуклонно расти, - прокомментировал Сергей Крюков, Генеральный директор компании «ЭнергоДата». - Сотрудничая с МЭИ (ТУ) и компанией SAP СНГ, «ЭнергоДата» стремится помочь студентам, обучающимся в главном энергетическом вузе страны, в получении необходимых знаний в области информационных технологий и их применении для повышения эффективности и конкурентоспособности российских электроэнергетических предприятий».
Программа SAP University Alliances начала свою работу в Германии в 1988 году. В ней участвуют более 700 университетов и учебных заведений в 36 странах по всему миру. Каждый год более 150 000 студентов принимают участие в курсах при поддержке решений SAP. Программа официально стартовала в регионе СНГ в декабре 2004 года. В настоящий момент официальными участниками программы являются более 30 высших учебных заведений СНГ, включая МГУ имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), Казахстанско-Британский технический университет и другие ведущие вузы.
____________
О Московском Энергетическом Институте (Техническом Университете)
Московский Энергетический Институт (Технический Университет) - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. МЭИ (ТУ) располагает современными учебными корпусами, учебными и научными лабораториями, общежитиями, мощной экспериментальной базой, опытным заводом, учебно-научной теплостанцией, учебно-научным телецентром, мощной сетью довузовской подготовки и послевузовского образования.
Более подробную информацию о МЭИ (ТУ) вы можете получить по адресу: www.mpei.ru.

О компании SAP
Компания SAP - мировой лидер среди поставщиков программных решений для управления бизнесом, предназначенных для всех типов промышленности и для любого рынка. В настоящее время более 47 800 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций.
Более подробную информацию о деятельности компании SAP в России вы можете получить по адресу: www.sap.com/cis.

О компании «ЭнергоДата»
«ЭнергоДата» - российская компания, предлагающая широкий спектр услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли. Сфера деятельности компании включает эксплуатацию (внедрение, сопровождение и поддержка существующих решений), инжиниринг и техническую экспертизу. Компания «ЭнергоДата» имеет прочные и динамично развивающиеся отношения с мировыми лидерами ИТ-индустрии.
Более подробную информацию о компании «ЭнергоДата» вы можете получить по адресу: www.energodata.ru.

Контактное лицо: Валерия Лакшевич
Компания: "ЭнергоДата"
Добавлен: 18:45, 26.08.2008 Количество просмотров: 775


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия83
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия80
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия88
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия87
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия84
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия84
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия89
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия83
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия79
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия78
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru