Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Тетрасвязь» приглашает на «Дальинфоком-2010»

С 28 июня по 2 июля во Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края пройдет Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2010», которая посвящена обсуждению развития телеком- и IT-технологий в регионе, обмену опытом внедрения инноваций, установлению деловых контактов. Мероприятие проходит при участии представителей администраций Владивостока и Приморского края, научных сотрудников образовательных учреждений, руководителей и специалистов ведущих федеральных и региональных компаний отрасли. Среди участников – группа компаний «Тетрасвязь», ответственный исполнитель по строительству сети профессиональной радиосвязи для саммита АТЭС-2012.
В рамках «Дальинфокома» наиболее значимыми и масштабными событиями станут выставка «Информационные технологии и связь» и научно-практическая конференция «Электронное правительство и общество: диалог без посредников». На выставке на стенде компании «Тетрасвязь» состоится демонстрация прикладных решений, разработанных на базе европейского стандарта TETRA и прошедших апробацию в различных регионах России. Все желающие смогут ознакомиться с последними релизами абонентского оборудования TETRA и автоматизированными рабочими местами с разнообразным диспетчерским функционалом.
На круглом столе в рамках научно-практической конференции «Тетрасвязь» представит доклад, посвященный использованию профессиональной радиосвязи стандарта TETRA в построении комплексных систем безопасности и управления в интересах органов исполнительной власти и экстренных служб Приморского края. В настоящее время компания осуществляет строительство сети профессиональной радиосвязи TETRA для саммита АТЭС 2012 года. Зона покрытия строящейся сети охватит полуостров Саперный острова Русский, на котором будут располагаться объекты саммита АТЭС, город Владивосток и городскую трассу в аэропорт. Развертываемая компанией «Тетрасвязь» TETRA-сеть послужит одним из ключевых элементов в обеспечении безопасности участников и гостей саммита и может быть использована при построении комплексных систем безопасности и управления в интересах региона.
«Развитие и распространение цифрового стандарта TETRA в России идет активными темпами, и в этом смысле мы приближаемся к европейской практике. Компания «Тетрасвязь» ведет строительство сетей не только в мегаполисах, но и в ключевых регионах России, одним из которых является Приморский край. Сегодня Владивосток как форпост нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе и город, на котором лежит ответственность проведения представительного международного форума, аккумулирует передовые интеллектуальные и технологические ресурсы, привлекает ведущих специалистов из различных отраслей. Неделя «Дальинфоком» позволит в полной мере оценить накопленный потенциал и перспективы развития края в сфере информатизации и коммуникаций», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить мероприятия «Дальинфокома-2010» и стенд компании «Тетрасвязь» на выставке «Информационные технологии и связь», которая состоится в рамках Недели.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 15:11, 26.06.2010 Количество просмотров: 1039


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия220
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия349
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия359
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия371
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия353
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия330
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия369
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия173
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия77
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия82
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия145
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия482
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия78
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия119
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия113
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru