Компания PrioCom подтвердила статус серебряного партнера Cisco
Компания PrioCom, ведущий системный интегратор в Украине, сообщает об успешной ресертификации в качестве серебряного партнера компании Cisco Systems, мирового лидера в области сетевых технологий. Для подтверждения этого статуса компания PrioCom успешно прошла ежегодный независимый аудит в рамках новой партнерской программы Cisco и подтвердила полное соответствие квалификационным требованиям для серебряных партнеров. Одним из важных факторов, которые принимают во внимание аудиторы Cisco при оценке партнера, является наличие положительных отзывов заказчиков об уровне предпродажной подготовки и сервисной поддержки решений Cisco. В этом году заказчики высоко оценили работу специалистов PrioCom. Компания PrioCom в очередной раз выполнила все требования по специализациям Advanced Routing and Switching и Advanced Security, необходимым для получения статуса. «Подтверждение статуса серебряного партнера Cisco дает компании возможность использовать дополнительные ресурсы вендора для повышения качества предоставляемых услуг заказчикам, а также подтверждает высокий уровень квалификации специалистов PrioCom в области построения информационных систем на базе продуктов и решений Cisco», – говорит специалист по технической экспертизе PrioCom Алексей Ивасенко. «За десять лет нашего успешного сотрудничества компания PrioCom показала себя как профессиональный интегратор с высоким уровнем экспертизы, который уделяет первостепенное значение качеству обслуживания своих заказчиков, – отметил менеджер по работе с партнерами Cisco Алексей Кузьменко. – В шестой раз подряд наш партнер успешно подтвердил свой серебряный статус, что доказывает соответствие принципов деятельности компании международным стандартам и требованиям, предъявляемым нами к серебряным партнерам». История сотрудничества компаний началась в конце 1999 года, а 17 февраля 2004 года компания PrioCom заслужила звание серебряного партнера Cisco. По итогам работы в 2004 году, по объемам реализации и использованию передовых технологий, компании было присуждено звание лучшего серебряного партнера в регионе ЕМЕА. PrioCom внедряет и поддерживает самые передовые в отрасли сетевые решения Cisco. Среди специалистов серебряного партнера обязательно должны быть специально подготовленные эксперты, сертифицированные на уровне Cisco Certified Internetwork Experts (CCIE). Сегодня из 29 украинских сертифицированных специалистов CCIE трое работают в компании PrioCom: два эксперта по специализации Routing and Switching и один эксперт – единственный в Украине - по специализации Voice.
За дополнительной информацией обращаться к Елене Умеренко, менеджеру по PR и рекламы компании PrioCom, Elena_umerenko@priocom.com
Для справки:
PrioCom – www.priocom.com – ведущий системный интегратор в Украине, предлагающий профессиональные решения для операторов связи и крупных предприятий.
Направлениями деятельности Компании являются: проектирование и построение инфраструктур; обеспечение услуг на построенных сетях; поддержка сетей операторов связи; разработка и внедрение программного обеспечения. Компания PrioCom добилась репутации надежного и эффективного делового партнера благодаря команде профессионалов, отлаженной процедуре контроля качества, а также инновационному мышлению. Внедренный в PrioCom корпоративный стандарт управления проектами, позволяет вести крупномасштабные проекты по всей территории Украины в установленные сроки с соблюдением требований к качеству и в рамках бюджета, что гарантирует максимальный бизнес-эффект для Заказчика. Это подтверждается сертификатом качества ISO 9001:2000 в области системной интеграции и предоставления профессиональных услуг для операторов связи.
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).