Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский лизинг пробрался в долину горных духов

Конференция открылась знакомством с работой компании «АльянсРегионЛизинг» (Новосибирск). Заместитель директора «АльянсРегионЛизинг» Анна Горбунова рассказала о факторах, которые позволили компании повысить экономическую эффективность путем успешного создания, совместно с AXELIT, комплексной информационной системы управления.

Анна Горбунова, заместитель директора «АльянсРегионЛизинг»: «Комплексная автоматизация деятельности - это не роскошь, а необходимость, продиктованная высокими требованиями рынка. Это большой и сложный для любого бизнеса проект, браться за который можно только с опорой на положительный опыт компании-исполнителя».

Деловая часть конференции продолжилась на Алтае - на территории современной базы отдыха, расположенной в Чемальском районе на берегу Катуни. Поднимая тему развития лизинговой компании в посткризисный период, начальник отдела организации продаж компании «ИНТЕРЛИЗИНГ» Вячеслав Спиров поделился соображениями о том, какие уроки может и должен извлечь лизинговый бизнес в текущих условиях.

Генеральный директор компании «АльянсРегионЛизинг» Евгений Сулима рассказал о принципах управления непрофильными активами в лизинге и особенностях работы лизинговой компании с недвижимостью.

Директор по консалтингу AXELIT Алексей Бобровников дал мастер-класс по управлению рисками ИТ-проектов в лизинге. Алексей Бобровников подчеркнул необходимость осознанного отношения заказчика к проекту автоматизации, так как «автоматизация беспорядка дает автоматизированный беспорядок».

Тему рисков развила начальник отдела управления рисками компании «Балтийский лизинг» Ирина Горшкова в своем выступлении «Особенности риск-менеджмента в универсальной лизинговой компании с разветвленной филиальной сетью».

Бурную дискуссию вызвал доклад заместителя генерального директора по Западносибирскому региону компании «ДельтаЛизинг» Елены Дергач о том, как правильно зарабатывать деньги в посткризисный период.

Юрий Детчик, руководитель управления по работе с ГК «Альянса» компании «D2 Страхование», партнера конференции, рассказал о преимуществах сотрудничества лизинговых и страховых компаний.

В рамках круглого стола, проведенного СЗЛА, участники конференции обсудили новые требования, которые диктуют лизингу текущие экономические условия. Представители лизингового бизнеса согласились с тем, что кризис заставил более серьезно прорабатывать каналы продвижения услуг, уделять пристальное внимание работе с поставщиками и повторными обращениями действующих клиентов, развивать оперативный лизинг как новый сегмент рынка. Одним из наиболее важных итогов круглого стола стал обмен опытом по работе с проблемными активами.

В неофициальной части программы были уха, шашлыки, баня и песни у костра. Участники получили немалый заряд адреналина, осваивая на рафтах пороги горной реки, полюбовались красотами Камышлинского водопада, посетили Чемальскую ГЭС и «поселок мастеров», в который съезжаются художники со всех городов.

Особой остановкой в экскурсионной программе стало ущелье Че-Чкыш, известное на Алтае как Долина горных духов. Излюбленное в прошлом место алтайских целителей, Че-Чкыш погружает каждого входящего в густую атмосферу шаманской мистерии.

Михаил Шатков, финансовый директор «Газпромбанклизинг»: «Хочется отметить высокий уровень организации конференции, а также ее удачный формат, который обеспечил продуктивное общение в рамках как деловой, так и неофициальной части».

Юлия Красноруцкая, руководитель управления корпоративных продаж «МСК»: «Дни лизинга» позволили нам интегрироваться в слаженную команду коллег, найти новых партнеров, понять их потребности, рассказать о возможностях страхования. Однако мы приобрели гораздо больше - друзей и единомышленников».

Светлана Юдина, заместитель директора Универсальной лизинговой компании: «Конференция принесла большую практическую пользу, так как участники с неподдельным желанием делились опытом организации работы в непростой посткризисный период».

Татьяна Позднякова, директор СЗЛА: «Дни лизинга в Сибири 2010» внесли огромный вклад в установление крепких деловых и личных контактов среди игроков лизингового рынка. Надеюсь, что это необычное по формату мероприятие станет такой же хорошей традицией, как и остальные семинары СЗЛА».

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Дни лизинга в Сибири» состоялись, оправдав мои самые смелые ожидания. Удалось главное: правильные люди оказались в правильном месте. Я благодарен нашим партнерам - СЗЛА и «АльянсРегионЛизинг»: вместе мы смогли сделать конференцию действительно интересной».

Генеральный информационный спонсор: All-leasing.ru

Стратегический информационный партнер в Сибири: журнал «Эксперт Сибирь»

Информационные спонсоры: Unlease.ru, ЛизингГрад, Leasing-community.ru

Информационный партнер: журнал «Лизинг Ревю»

О компаниях

Северо-Западная Лизинговая Ассоциация (СЗЛА) - некоммерческая организация, профессиональный союз участников лизинговой отрасли России. СЗЛА была создана в 1999 году, в ее состав входят 70 компаний всех регионов РФ. Основными направлениями деятельности являются представление интересов лизинговой отрасли в органах законодательной и исполнительной власти, осуществление механизма обмена информацией между членами Ассоциации, профессиональное обучение лизингу, международное сотрудничество с ведущими лизинговыми Ассоциациями мира (ELFA, JLA).

Компания AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член СЗЛА. Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности - создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX. www.axelit.ru

«АльянсРегионЛизинг» - крупнейшая лизинговая компания Сибири, входит в топ20 крупнейших лизинговых компаний России («Эксперт РА»), признана лучшей региональной лизинговой компанией страны по итогам конкурса «Финансовая Элита России 2009». Универсальная лизинговая компания «АльянсРегионЛизинг» основана в 2006 году и обладает широкой филиальной сетью - Москва, Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Хабаровск, Иркутск. Центральный офис расположен в Новосибирске.

Контактное лицо: Владислав Горбунов
Компания: AXELIT
Добавлен: 02:17, 06.07.2010 Количество просмотров: 777


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия98
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия95
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия93
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия74
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия655
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия654
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия653
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru