Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коалиция Virtual Computing Environment помогает российским заказчикам переходить к облачным вычислительным инфраструктурам

Новый центр обработки данных, который открыла в Москве компания Tieto, оснащен инфраструктурными пакетами Vblock, разработанными Cisco, ЕМС и VMware

Москва, 5 июля 2010 года. - Представители коалиции Virtual Computing Environment (виртуальная среда вычислений), созданной компаниями Cisco, EMC и VМware, приняли участие в торжественном открытии нового центра обработки данных компании Tieto в Москве. Новый ЦОД оснащен инфраструктурными пакетами Vblock™. Используя их, заказчики могут внедрять частные облачные инфраструктуры на базе лучших в своем классе технологий и пользоваться преимуществами наиболее эффективных информационных технологий. Инфраструктурные пакеты Vblock представляют собой интегрированные, успешно протестированные предложения для построения инфраструктуры центров обработки данных, сочетающие в себе лучшие в своем классе сетевые и вычислительные ресурсы и технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VМware.

Компанией Tieto была выбрана конфигурация среднего уровня Vblock-1, при этом ее высокая масштабируемость позволяет заказчику легко изменять размеры инфраструктурного пакета в зависимости от стоящих задач. В состав Vblok-1 входят система хранения данных EMC CLARiiON® (с системой безопасности RSA®), система унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™, коммутаторы Cisco Nexus® 1000v и коммутаторы сети хранения данных Cisco MDS, а также платформа VMware vSphere.

Технические характеристики Vblock-1 оказались оптимальными для решения основной задачи нового центра — дать клиентам возможность приобретать вычислительные мощности в соответствии с текущими потребностями бизнеса, соблюдая при этом все требования к безопасности, резервному копированию и восстановлению данных. Эта концепция, называемая «ресурсы по требованию», позволяет компаниям постоянно использовать самые современные технологии без дополнительных капиталовложений. Снижение же стоимости эксплуатации и управления до 40%, которое дает заказчикам Vblock, позволит компании Tieto предлагать своим клиентам услуги по очень привлекательным ценам.

Российский рынок относится к числу приоритетных для Tieto, и компания активно инвестирует в новые проекты на этом рынке. В частности, 1 марта этого года Tieto сообщила о завершении сделки по приобретению российского поставщика оборудования и услуг для телекоммуникационной отрасли – компании T&T Telecom, а 19 июня объявила о создании в России центра компетенций для решений нефтегазового сектора.

“Решения, предлагаемые коалицией Virtual Computing Environment (VCE), - это настоящий прорыв в области распространения виртуализации и облачных инфраструктур, - сказал генеральный директор EMC в России и и других странах СНГ Сергей Карпов. — Мы предлагаем лучшие продукты в этой области IT-рынка, и тот факт, что всего через несколько месяцев после объявления о выходе Vbloсk состоялась его первая инсталляция в России, демонстрирует, что и наши заказчики сразу оценили преимущества этой технологии».

«Реализация решения Vblock компанией Tieto — знаковое событие для нас, - отмечает генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. — Наш уважаемый заказчик — своего рода пионер в области высокотехнологичных услуг ЦОД в России, и мы в альянсе с нашими ключевыми партнерами — компаниями EMC и VMware — уверены, что успешный запуск этого проекта станет заметным событием для всего российского IT-рынка и нашим вкладом в модернизацию отрасли».

«Коалиция Cisco, ЕМС и VMware предложила нам оптимальное решение, — говорит Туомо Сумманен, генеральный директор Tieto в России и СНГ. — Благодаря их технологиям мы готовы полностью удовлетворить потребности наших клиентов в вычислительных мощностях и именно в том объеме, в каком это им необходимо».

Коалиция Virtual Computing Environment была создана с целью предоставить заказчикам возможность существенно увеличить гибкость IT-инфраструктуры и значительно снизить расходы за счет широкой виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам. Инфраструктурные пакеты Vblock – это проверенная платформа для интегрированных IT-инфраструктур, позволяющая проводить виртуализацию в тех масштабах, которые нужны заказчику.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

О корпорации Vmware
Компания VMware – поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса. Использование VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и числом партнеров более 25 000, VMware является одним из лидеров в области виртуализации – технологии, внедрение которой является одним из приоритетов CIO.

О корпорации Tieto
Tieto – это компания, предоставляющая услуги в сфере информационных технологий, исследований и разработок, а также консультации в различных областях. В компании работает около 16 000 специалистов, благодаря которым мы являемся одной из ведущих организаций, предоставляющих IT-услуги, в Северной Европе, а также мировым лидером в отдельных сегментах рынка. Наши основные сферы деятельности – это области, в которых мы достигли глубокого понимания потребностей и специфики коммерческой деятельности клиентов. Подход компании, ориентированный на клиентов, и профессиональный опыт в Скандинавии выгодно отличают нас от конкурентов.
www.tieto.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах.
EMC - зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Екатерина Волкова
+7 495 648 95 95
Volkova_Ekaterina@emc.com

Александр Палладин
+ 7 985 226-3950
apalladi@cisco.com

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 02:23, 06.07.2010 Количество просмотров: 1006


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия219
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия201
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия223
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия224
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия218
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия107
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия111
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия115
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия259
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия82
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия68
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия66
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия103
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия153
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия272
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru