Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Фаст Лейн» проведет в России курс по Cisco UCS

С 26 по 30 июля в Москве пройдет тренинг Data Center Unified Computing Design (DCUCD), посвященный системе унифицированных вычислений Cisco (Cisco Unified Computing System, UCS). Курс будет читаться силами компании «Фаст Лейн», глобального партнера Cisco по решениям в области обучения. Стоит отметить, что тренинг достаточно редкий: в России он будет организован лишь во второй раз (премьера курса DCUCD состоялась в январе 2010 года).
В середине марта 2009 года компания Cisco анонсировала новую платформу для центров обработки данных (ЦОД) под названием Cisco UCS. Система унифицированных вычислений Cisco – первая в отрасли унифицированная архитектура для виртуализированного ЦОДа, которая позволяет оптимизировать ИТ-инфраструктуру предприятия, сокращая затраты на сложное и дорогостоящее оборудование.
Одновременно с анонсом Cisco UCS компания Cisco представила две новые программы сертификации специалистов: Cisco Data Center Unified Computing Support Specialist (специалист по поддержке систем унифицированных вычислений Cisco для центров обработки данных) и Cisco Data Center Unified Computing Design Specialist (специалист по разработке систем унифицированных вычислений Cisco для центров обработки данных).
Тренинг Data Center Unified Computing Design (DCUCD) является рекомендованным для системных и сетевых инженеров, которые разрабатывают решения на основе Cisco UCS, а также будет полезен партнерам Cisco, заинтересованным в получении ATP-специализации UCS. Главная цель курса - научить слушателей проектировать надежную и рациональную архитектуру для ЦОД на основе решения Cisco UCS с применением других различных продуктов, технологий и решений: коммутаторов Cisco Nexus, продуктов виртуализации серверов VMware, операционных систем Linux и Microsoft Windows и пр.
Курс будет читаться на русском языке ведущим инструктором «Фаст Лейн» Василем Николовым.
Зарегистрироваться на курс можно через сайт компании: http://www.flane.ru/course/ci-dcucd.
Группа компаний «Фаст Лейн» (Fast Lane) является одним из наиболее известных мировых тренинг-провайдеров компании Cisco и эксклюзивным глобальным партнером по тренингу компании Network Appliance. C 2008 года Fast Lane является также авторизованным партнером по обучению компании VMware.
Опытный и динамично развивающийся тренинг-партнер Cisco, «Фаст Лейн» имеет филиалы во всех регионах мира. Российское представительство компании было открыто в Петербурге в 2007 году.

Юлия Дудочкина
yulia.dudochkina@flane.ru \ www.flane.ru
Тел.\ факс +7 (812) 448 39 41

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 19:58, 09.07.2010 Количество просмотров: 949


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия202
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия207
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия205
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия204
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия221
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия212
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия211
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия62
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия52
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия161
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия52
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия66
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия158
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия138
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия59
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru