Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco примет участие в строительстве первого полностью «электронного» города в Индии

Cisco примет участие в деятельности компании MyCity Technologies Ltd, основанной в прошлом году компаниями Lavasa и Wipro с целью предоставления услуг в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для развития города Лаваса – первого в Индии полностью «электронного» города. Занимаясь планированием, внедрением ИКТ-услуг в городе Лаваса и управлением ими, MyCity Technology намеревается превратить его в один из наиболее технологически передовых городов в мире. В рамках заявленного сотрудничества компания Cisco совместно с Wipro осуществит поставку ИКТ-продукции и архитектуры, а также предложит технологическую концепцию, продукты и сервисы, основанные на решениях для «умных» и подключенных сообщества», с тем, чтобы создать в Лавасе «умный», устойчиво развивающийся город будущего. Концепция «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC) Cisco заключается в том, что использование сети в качестве платформы помогает превратить физические сообщества в подключенные к Интернету, благодаря чему обеспечивается устойчивое социально-экономическое развитие и экологическая стабильность. Базовая платформа предоставления услуг Cisco на основе открытой архитектуры позволяет компании Cisco и ее партнерской экосистеме создавать и развертывать новые «умные» сервисы и приложения для горожан, а также для лиц, отвечающих за управление инфраструктурой сообщества и его эксплуатацию.
Компания Wipro поможет реализации проекта в таких областях, как сервисы управления городом, «электронное управление», ИКТ-инфраструктура и дополнительные сервисы, включая предложение и внедрение «умных» решений для домашнего и цифрового образа жизни. Основанные на телекоммуникациях сервисы компании Wipro упростят создание «умных» домов и зданий, включая интегрированные системы управления зданиями, обеспечение физической безопасности и другие сервисы по запросу.
Главный директор Cisco по вопросам глобализации, исполнительный вице-президент подразделения Cisco Services Вим Элфринк (Wim Elfrink) заявил: «В представлении нашей компании, жизнь успешных сообществ и городов будет основана на информации, передаваемой по сети. Это обеспечит экономический рост, более совершенное управление городом и более высокое качество жизни для горожан. Благодаря подключению через сеть все в этих «умных» и подключенных сообществах сможет стать более экологичным, интеллектуальным и надежным».
Лаваса — первый и крупнейший «город на холмах» в независимой Индии, где люди могут жить, работать, учиться и развлекаться в полной гармонии с природой. Город равных возможностей, спланированный в соответствии с идеями «нового урбанизма», быстро развивается на территории более 50 кв. км, расположенной в трех часах езды от Мумбая. В Лавасе разместятся представительства мировых лидеров в области гостиничного дела, туризма, образования, здравоохранения, исследований рынка и промышленности. В «городе на холмах», отличающемся современной и в то же время неустаревающей архитектурой, будут предусмотрены разнообразные варианты проживания. Благодаря самой современной инфраструктуре и удобствам жители этого города смогут жить полной жизнью. Дополнительная информация – на сайте www.lavasa.com.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 10:41, 13.07.2010 Количество просмотров: 1124


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия824
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия882
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия828
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия830
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru