Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВЦ «1С-Рарус» завершил антикризисное внедрение в «ФОРУМ ХОЛЛ» на базе программы «1С:Бухгалтерия 8».

ООО «ФОРУМ ХОЛЛ» занимается оказанием услуг по организации банкетов, презентаций, концертов. Уникальный банкетный зал в центре Москвы на 2000 мест, эксклюзивная концертная и развлекательная программа, собственный ресторан и кейтеринг – к услугам клиентов «ФОРУМ ХОЛЛ».
Для эффективного управления предприятием такого масштаба в современных экономических условиях основной задачей становится оптимизация бизнес-процессов и затрат за счет своевременного, быстрого получения прозрачной управленческой информации.
В качестве информационной системы, обеспечивающей решение этих задач, была выбрана популярная система автоматизированного учета «1С:Бухгалтерия 8».
В качестве партнера по внедрению руководством «ФОРУМ ХОЛЛ» была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт автоматизации предприятий сферы услуг.
Внедрение автоматизированной системы обеспечило ведение прозрачного учета с минимальными временными затратами, в единой информационной системе по следующим направлениям:

Бухгалтерский учет
• Обеспечена одновременная регистрация каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического и количественного учета.
В 3 раза увеличилась скорость ввода первичной информации, т. к. ранее в компании платежные документы вводились вручную.
К единому знаменателю приведен справочник номенклатуры, что снизило количество ошибок в документации. Учитывая специфику клиента, обеспечена возможность добавлять или удалять элементы в справочнике номенклатуры, в зависимости от мероприятия.

Управленческий учет
• Обеспечена возможность составлять бюджет мероприятий по единым формализованным стандартам.
За счет автоматизации формирования разных отчетов в единой информационной базе, сокращены сроки составления бюджетов по мероприятиям, исключено искажение информации и проведение двойной работы.
Руководство «ФОРУМ ХОЛЛ» получило прозрачную систему бюджетного управления, при этом в 2 раза снизив трудозатраты на подготовку управленческой отчетности.

• Автоматизировано управление денежными средствами.
Система позволяет составлять аналитические отчеты по услугам и доходам предприятия с детализацией и расшифровкой затрат.
Руководство получило специальный управленческий инструмент, позволяющей проводить оперативный анализ финансово-хозяйственной деятельности организации; лучше понимать свои затраты и точнее их планировать. Значительно упростилась процедура отслеживания долгов и предоплат прошлых периодов.
Если раньше отчет о прибылях и убытках предприятия можно было получать не раньше 10 числа следующего месяца, то теперь эта информация доступна в любой момент.

• Ведение в одной информационной базе данных всех контрагентов предоставило возможность оперативно отслеживать текущее состояние платежей и задолженностей по договорам, а также любые изменения прейскуранта цен у поставщиков, тем самым быстро реагировать, предоставляя клиентам наиболее гибкие цены и сохраняя их на должном уровне.

Компания «ФОРУМ ХОЛЛ» в лице финансового директора Срипкару Татьяны Игоревны выражает благодарность компании «1С-Рарус» за проведенную работу по автоматизации учета. «Наша компания имеет безупречную репутацию в таком сегменте, как организация мероприятий. Клиенты могут рассчитывать на многолетний опыт и компетентность наших сотрудников. Автоматизация ведения учета обеспечила прозрачность бизнес-процессов, обоснованность и точный расчет затрат. Внедрение позволило решить ряд важных для компании задач: в несколько раз возросла скорость обработки документов, повышен контроль над финансовой информацией».

В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователям программы, проведено обучение сотрудников.

Справка о компании ООО «ФОРУМ ХОЛЛ»

ООО «ФОРУМ ХОЛЛ» занимается оказанием услуг по организации банкетов, презентаций, концертов. Уникальный банкетный зал в Москве, России и даже Европе, который может принять около 2000 гостей, предложить эксклюзивный банкет и — одновременно — любую концертную или развлекательную программу. Зал для торжеств «Форум Холл» – уникальное место, сочетающее в себе возможность незабываемо отпраздновать торжество и провести важное мероприятие
http://www.forumhall.ru/
Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член ФРиО.
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:11, 12.02.2009 Количество просмотров: 880


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия453
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия453
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия478
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия450
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия453
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия467
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия500
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия181
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия125
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия112
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru