Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании «Корус АКС» и Cisco приняли участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010»

15-19 июля 2010 г. в Екатеринбурге при поддержке правительств Российской Федерации и Свердловской области были проведены Уральская международная выставка и форум промышленности инноваций под общим названием «ИННОПРОМ-2010» - первая специализированная промышленная выставка, посвященная разработке и внедрению новых технологий в российской индустрии.

В открытии «ИННОПРОМ-2010» участвовали заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин и губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Екатеринбургский форум стал уникальной коммуникационной площадкой, на которой представители власти, финансовой сферы, крупных отечественных и зарубежных промышленных предприятий обсудили актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности. За четыре дня работы «ИННОПРОМ-2010» посетили более 20 тысяч человек. В мероприятии приняли участие более 500 российских и зарубежных компаний, том числе системный интегратор «Корус АКС» и компания Cisco. Они представили объединенный стенд, где продемонстрировали современные решения, оптимизирующие затраты на создание и управление единым рабочим и информационным пространством предприятия, а также на обеспечение связи между сотрудниками.

В общей сложности специалисты компаний «Корус АКС» и Cisco провели более 50 презентаций с демонстрациями продуктов Cisco. Таким образом, участники и посетители выставки смогли ознакомиться с решениями продуктовой линейки Digital Media Suite (DMS). Эти решения обеспечивают управление медиа-контентом предприятия в реальном времени и позволяют создавать цифровой видеоконтент, а также открывать к нему доступ и осуществлять интернет-видеотрансляцию в любое время в любом месте. Кроме того, участникам и посетителям «ИННОПРОМ-2010» была представлена технология Cisco TelePresence — современный инструментарий для проведения телеконференций, позволяющий независимо от расстояния проводить виртуальные встречи с полным эффектом личного присутствия.

На стенде компаний «Корус АКС» и Cisco был также развернут виртуальный контакт-центр, построенный на основе решения Cisco Unified Contact Center. При постоянном росте бизнеса и непрерывном притоке клиентов такой контакт-центр позволяет обеспечить заданный уровень качества обслуживания в любое время и на любом этапе общения, тем самым повышая эффективность управления ресурсами компании.

О компании «Корус АКС»
Системный интегратор «Корус АКС» был основан в 1989 г. Специализация компании - решение задач, связанных с формированием и поддержкой ИТ-инфраструктуры предприятий и организаций. В 2007 г. «Корус АКС» вошел в состав ГК «ЛАНИТ». Офис компании находится в г. Екатеринбурге.
Компания «Корус АКС» оказывает услуги по созданию и поддержке ИТ-инфраструктуры, и обладает высокими компетенциями в следующих областях: сетевые технологии, системы и сервисы; системы обработки и хранения данных; системные службы и сервисы, управление ИТ-средой. «Корус АКС» работает и в сфере создания и поддержки инженерной ИТ-инфраструктуры, проектирует, строит и поддерживает системы электропитания и электрораспределения; слаботочные системы; центры обработки данных; системы автоматизации и интеллектуализации, а также обеспечивает поставки оборудования и программного обеспечения. Более подробная информация на сайте
www.quorus.ru

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах
www.cisco.ru и www.cisco.com

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:24, 01.08.2010 Количество просмотров: 881


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия172
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru