Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДСК-1 выбрал Аксапту для управления продажей квартир

Москва, 4 августа 2010 года. – В ОАО «Домостроительный комбинат №1» создана единая информационная система управления реализацией активов на платформе Microsoft Dynamics AX (Axapta). Проект выполнен компанией ОМЕГА-ПЛЮС. В результате проекта ускорено получение управленческой отчетности для руководства. Использование Microsoft Dynamics AX позволило создать единую информационную систему, обеспечивающую прозрачность учета активов в целом по Комбинату, по группе компаний, по отдельным направлениям, повышение оперативности и качества обслуживания клиентов на всех стадиях сделки.

Проект вызван необходимостью ускорить получение управленческой отчетности с учетом отраслевой специфики ДСК-1 как инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. Важно было учесть, что в процессе реализации активов участвуют несколько юридических лиц, а реализация актива нередко начинается задолго до его ввода в эксплуатацию. Чтобы уменьшить время на подготовку и получение отчетности для руководства ДСК-1, компания ОМЕГА-ПЛЮС разработала и реализовала на базе Microsoft Dynamics AX специальный функционал «Рабочий экран руководителя», «Движение объектов по группе компаний», «Рабочий экран менеджера по продажам».

«Рабочий экран руководителя» позволяет в режиме онлайн получать отчеты о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности и др., в том числе с применением древовидной аналитики (инвестиционный проект, корпус, этаж, секция и т.д.). Можно быстро получать дополнительные аналитические отчеты с необходимой детализацией.

Ускорить получение управленческой отчетности об активах по группе компаний позволил функционал «Движение активов по группе компаний». Используя удобный интерфейс с системой Статусов, можно вводить операции по движению активов в группе компаний и получать отчетность об их состоянии по группе компаний.

Ускорить обслуживание клиентов, исключить риск двойных продаж и риск потери потенциальных покупателей из-за недостатка своевременной информации позволил функционал «Рабочий экран менеджера по продажам». Пользователи в центральном аппарате ДСК-1 и в подразделениях работают с единой базой активов, находящихся на реализации. Каждый менеджер в режиме реального времени видит, какие активы свободны для продажи. Для повышения удобства фактический управленческий учет ведется в единой системе с бухгалтерским учетом. Это освобождает от рутинной работы по подготовке, проверке и анализу отчетности, исключает двойной ввод и потерю данных.

При первом же обращении клиента менеджер может сразу предоставить ему информацию о наличии помещений с нужными характеристиками, предложить на выбор несколько подходящих вариантов, проинформировать об их местонахождении и текущем состоянии. Можно забронировать для клиента и «вести» актив, находящийся еще на стадии строительства, – в этом случае учет движения и состояния активов ведется на основании движения договоров. В случае заключения сделки можно быстро оформить и распечатать договор, а также весь комплект документов, предусмотренных законодательством и внутренними стандартами компании.

Митякова Ирина Юрьевна, заместитель исполнительного директора, начальник отдела продаж КТ «ДСК-1 и Ко»:
«Созданная информационная система управления реализацией активов позволила нам усилить контроль текущей деятельности предприятия. Консультанты ОМЕГА-ПЛЮС настроили Microsoft Dynamics AX в соответствии с нашей отраслевой спецификой, это ускорило получение управленческой отчетности для руководства. В любой момент в системе можно получить актуальный отчет о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности, другую информацию, необходимую для принятия управленческих решений».

О компании ОАО «ДСК-1»

«Домостроительный комбинат №1», основанный в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов, строящим более 1 млн. кв. м. жилья в Москве. В составе Комбината пять монтажных управлений, четыре завода железобетонных конструкций (ЖБК), управление подготовки строительного производства и инвестиций, управление производственно-технологической комплектации, специализированное управление по отделке и ремонту.

Современный «ДСК-1» – это мощный единый комплекс по производству и строительству жилья; крупнейший городской инвестор, участвующий в программе замены пятиэтажного фонда столицы; рекордная производительность за счет использования новейших технологий и четкой организации труда; строительство 80 квартир в день.

www.dsk-1.ru

О компании ОМЕГА-ПЛЮС

Компания ОМЕГА-ПЛЮС более 18 лет работает в области ИТ-консалтинга и автоматизации учета и управления. С 2004 года компания является Сертифицированным партнером Microsoft. Создание отраслевых решений для строительства и недвижимости на платформе Microsoft Dynamics AX – одно из стратегических направлений развития компании ОМЕГА-ПЛЮС.

В 2010 году корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение «OMEGAplus: Управление продажами и арендой объектов недвижимости», разработанное для строительно-инвестиционных компаний и холдингов полного цикла и для риелторских агентств. В 2007 году зарегистрировано комплексное отраслевое решение для управления инвестиционно-строительной компанией OMEGAplus Development. В 2008 году проект внедрения этого решения в ОАО «ДСК-1» получил Сертификат независимого рейтингового агентства «Эксперт РА».

www.omegaplus.ru

Контактное лицо: Наталья Шмелева
Компания: ОМЕГА-ПЛЮС
Добавлен: 23:20, 04.08.2010 Количество просмотров: 650


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия178
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия159
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия210
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия451
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия75
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия125
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия340
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия320
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия253
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия227
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия209
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия466
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия512
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия447
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru