Парламентская газета «Тюменские известия» приобретает систему кадрового учета «КАДРЫ» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
В феврале 2009 года Государственное учреждение «Редакция «Парламентская газета «Тюменские известия» приобрело систему кадрового учета «КАДРЫ» компании ЭОС.
Парламентская газета «Тюменские известия» – новый клиент компании ЭОС – существует с 2003 года. Учредителями издания являются: Тюменская областная Дума, Дума Ханты-Мансийского автономного округа, Государственная Дума Ямало-Ненецкого автономного округа.
Выбор в пользу внедрения разработки компании ЭОС был сделан благодаря многолетней успешной эксплуатации системы «КАДРЫ» в значительном количестве государственных и коммерческих организаций различного уровня, в том числе в ряде организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Система «КАДРЫ» предназначена для автоматизации и оптимизации процессов управления персоналом: ведение штатного расписания, личных карточек, командировок, отпусков, табельный учет рабочего времени, формирование и ведение приказов по личному составу и многое другое. Не смотря на популярность и широкое распространение в государственных структурах, система «КАДРЫ» с успехом используется и на предприятиях коммерческого сектора – спрос на систему неуклонно растет.
Система «КАДРЫ» построена на базе новейших технологий, гибко настраивается, масштабируема и может успешно использоваться как в небольших организациях на ограниченном количестве рабочих мест, так и в крупных компаниях, численность персонала которых достигает десятков тысяч сотрудников.
Внедрение системы «КАДРЫ» в Парламентской газете «Тюменские известия» позволит:
• построить эффективную работу с кадровыми ресурсами; • обеспечить оперативный доступ к информации, необходимой для принятия решений; • отслеживать и оптимизировать загрузку работников; • более эффективно управлять временными и материальными ресурсами; • обеспечить ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства; • экспортировать данные в 1С; • обеспечить необходимый уровень конфиденциальности личных данных сотрудников; • существенно снизить трудозатраты за счет автоматизации рутинных операций; • исключить возможность потери информации; • обеспечить возможность быстрого поиска необходимых данных; • автоматически формировать разнообразные отчеты, справки и т.д.
Поставку и внедрение системы «КАДРЫ» осуществляет компания «Бюджет-Информ» (ГК «Тюмбит») при содействии компании «Корпоративные Системы – консалтинг» – регионального представителя ЭОС в Западной и Восточной Сибири
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.