Компании «1С-Рарус» и «Infomedia» заключили соглашение о сотрудничестве.
Компания Infomedia Ltd, учрежденная в 1987 году в Сиднее (Австралия), является ведущим поставщиком информационных решений в области запчастей и технического обслуживания глобальной автомобильной промышленности. Электронные каталоги запчастей Infomedia (EPC – electronic parts catalogue), разработанные для 25 ведущих автомобильных марок, используются в более чем 160 странах мира.
Электронное решение Microcat – специализированный инструмент управления, предназначенный для быстрого, простого и точного выбора и продажи автомобильных запчастей. Microcat LIVE – приложение к Microcat, базирующиеся на Интернет-технологиях. Запускается на любом компьютере (PC или Macintosh), который имеет выход в Интернет и возможность запуска браузера, позволяя пользователям иметь доступ к системе когда угодно и откуда угодно.
Решения компании «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8» под торговой маркой «Альфа-Авто» – комплекс программ оперативного учета и управления деятельностью предприятий автобизнеса. Программа «Альфа-Авто» позволяет объединить в рамках единого информационного пространства все подразделения автомобильного дилера. История программного продукта начинается с 1997 года. Сегодня на системе «Альфа-Авто» работает более 2300 организаций России и стран СНГ. Программы «Альфа-Авто» соответствуют требованиям МАПТО к качеству и рекомендованы к применению.
В настоящий момент специалистами компаний «1С-Рарус» и «Infomedia Ltd» разработан интерфейс обмена данными между системами. Из каталога «Microcat» в программу «Альфа-Авто» передается сформированный заказ на запасные части. В «Альфа-Авто» выполняется проверка наличия, расценка запасных частей и оформление документов для клиента. При просмотре запасной части в каталоге «Microcat» можно выводить информацию о наличии, цене и ячейке хранения из программы «Альфа-Авто». В планах развития линейки программ «Альфа-Авто» так же стоит интеграция с продуктом «Superservice Menus», разработанного Infomedia Ltd для использования в отделах продажи и обслуживания автомобилей.
Справка о компании Infomedia Ltd
Infomedia Ltd является ведущим поставщиком информационных решений в области запчастей и технического обслуживания глобальной автомобильной промышленности. Подписка на продукцию компании оформлена более чем на 60 000 пользователей авторизированных и независимых автодилеров, а так же автомобильных сервисных центров. Ежедневно её используют в более чем 160 странах, программа предоставляется на 28 разных языках. Дополнительная информация: www.ifmsystems.com
Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член ФРиО. В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.