Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка CICGF в Нинбо (Китай) – платформа международного общения экспортёров и покупателей

С 8 по 12 июня 2009 в южно-китайском городе Нинбо пройдёт восьмая Международная выставка товаров широкого потребления China International Consumer Goods Fair. В 2008 году на выставке CICGF на 4000 стендах было представлено более 100 000 различных продуктов. Выставка представляет такие секции, как «одежда и бытовой текстиль», «электротехника и бытовая техника», «предметы быта», «спорттовары и товары для досуга», «предметы декорирования, украшения и игрушки», «товары для офиса и мебель», а также «продукты питания и деликатесы». В прошлом году выставку посетили 70 000 покупателей из 113 стран мира. Мы приводим некоторые из откликов посетителей выставки 2008 года.

Филипп Мешен, известный журналист из Франции: «Первые позитивные впечатления о выставке я получил сразу же по прибытию: организаторы выставки не забыли позаботиться о доставке посетителей из международного аэропорта в Шанхае в Нинбо и предоставили для этого бесплатные шатл-автобусы. Я очень высокого мнения о профессиональной организации выставки: во-первых, на выставке представлен широчайший спектр продукции. Я работаю в издательстве четырёх французских журналов, специализирующихся в области потребительских товарах, и на выставке я нашёл материал для всех наших четырёх журналов. Во-вторых, большинство производителей полностью удовлетворяют вкусу международных покупателей. В-третьих, выставку отличает отличная организация и обслуживание». По возвращению во Францию Филипп Мешен опубликовал подробные статьи о CICGF во всех журналах своего издания, чтобы оповестить о выставке предпринимателей из Франции и других стран Европы. В этом году он снова прибудет в Нинбо, чтобы рассказать своим читателям о восьмой выставке CICGF.

Боб Гедан из США, уже 30 раз посещавший международные выставки китайских товаров в Кантоне: «На CICGF я был в первый раз. Меня, прежде всего, поразила широта ассортимента представляемой продукции и прекрасная организация выставки. Я познакомился со многими компаниями и на следующий год планирую пригласить на выставку американских покупателей». Боб Гедан предложил, улучшить проходы между залами, чтобы облегчить доступ для инвалидов.

Господин Вильемс из Тринидада и Тобаго: «Все мои продукты импортируются из США. Теперь я впервые приехал на выставку в Китай. Меня впечатлил размах выставки CICGF, многообразие предлагаемой здесь продукции и качество услуг». Господин Вильемс приобрёл несколько образцов продукции и планирует в ближайшем будущем заказать крупные партии товара. Он надеется, что обслуживание клиентов при импорте продукции из Китая не уступит обслуживанию в США.

Хареш Дасвани из Гон-Конга: «Я приезжаю на CICGF каждый год с 2003 года. В этом году отчётливо видно, насколько за это время выросла выставка, здесь с каждым годом предлагается всё больше продуктов. Однако некоторые выставочные экземпляры стоили, на мой взгляд, слишком дорого».

Кристофер Врайт, ведующий торговый поверенный и заместитель генерального консула Австралии в Шанхае: «CICGF - отличная платформа для развития международной торговли, и мы постараемся, чтобы и австралийские фирмы принимали в ней участие».

Чжи Ён-Мо из Кореи: «Я впервые на выставке CICGF. Один из моих соотечественников заказал на выставке у фирм из провинции Чжэцзян большую партию морепродуктов. В следующем году я намерен пригласить больше кореанских покупателей на выставку».

Жанг Киуси, японская компания Trial Group: Trial Group насчитывает в Японии и Кореи более 80 магазинов. Более 20% предлагаемых там продуктов поставляются из провинции Чжэцзян. Представители компании посетили выставку во второй раз и привезли с собой делегацию из 20 покупателей. Когда они увидели огромное число экспонентов на выставке, они в полной мере осознали размеры рынка товаров широкого потребления в Китае. «Мы были бы не против сделать Нинбо нашим основным рынком закупок».

Господин Шержи из Франции: «Такие выставки, как CICGF, обеспечивают иностранным покупателям, как я, например, наилучшие возможности для развития бизнеса: можно непосредственно встретиться с производителями и посмотреть образцы их продукции». Господин Шержи придерживается, кроме того, мнения, что размах и уровень CICGF вполне сравним с масштабом европейских выставок.

С 8 по 12 июня 2009 года в Нинбо состоится восьмая CICGF – ведущая китайская выставка продуктов высокого качества известных брендов. Также и в этот раз выставка предложит широкий спектр продукции широкого потребления. Ожидаются тысячи покупателей со всего мира.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте www.cicgf.com

О Нинбо:
Нинбо лежит к югу от Шанхая на побережье Восточно-Китайского моря в плотно населённой дельте реки Янцзы. Этот современный пятимиллионный город является центром благосостояния в восточно-китайской провинции Чжэцзян.
Благодаря солидной инфраструктуре экономический рост Нинбо достигает 12,5% ВВП в год. Нинбо, как торговый город, известен уже более 7000 лет. Сегодня здесь находится крупнейший глубоководный порт Китая, который по объёму грузооборота является четвёртым по величине портом мира. Яхтовый порт и места для гольфа, магазины компаний разных стран мира и шикарные улицы для прогулок придают Нинбо облик благосостоятельного, современного и открытого города. Около 20% китайских бытовых и потребительских товаров производится в Нинбо и его окрестностях. Сложившийся имидж Нинбо делает его идеальным местом для проведения международной выставки товаров народного потребления.

Контактное лицо: Ольга Эннс
Компания: TEMA Technologie Marketing AG
Добавлен: 15:47, 02.03.2009 Количество просмотров: 811


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия187
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия177
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия377
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия357
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия81
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия109
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия157
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия68
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия113
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия620
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия401
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия384
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия112
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия829
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия195
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru