Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые точки доступа компании Proxim – ORiNOCO AP-800 и AP-8000

Производитель беспроводного оборудования Proxim Wireless представил новые Wi-Fi точки доступа Orinoco AP-800 и AP-8000. Отличие этих моделей заключается в количест-ве радиомодулей и, соответственно в возможностях. Помимо хорошо известных специ-фикаций b/g/a стандарта 802.11, обе модели поддерживают спецификацию «n», что по-зволяет применять устройства там, где требуется высокая производительность Wi-Fi- сетей.

В ближайшей перспективе, после принятия дополнений к существующим «Правилам при-менения оборудования радиодоступа», модели AP-800 и AP-8000 смогут использовать операторы связи для построения сегментов своих сетей и Hot Spots.

Несмотря на то, что точки доступа имеют мощные процессоры, обеспечивающие высокую производительность, AP-800 и AP-8000 могут быть запитаны от обычных устройств (инжек-торов питания, коммутаторов) РоЕ стандарта 802.3af.

Основными потребителями данных точек доступа являются корпоративные клиенты (офи-сы) и технологические сети с большим количеством пользователей. Российский дистрибь-ютор Proxim – компания Winncom производит поставки оборудования AP-800/AP-8000, на-чиная с первого квартала 2009 года. Контакты для связи отдела технической поддержки и продаж дистрибьютора: sales@winncom.ru и т. (495) 650-62-39.

Технические характеристики:
AP-800
Пропускная способность – до 170 Мбит/с
Диапазон частот 2.4 - 2.483 ГГц, 5.15 - 5.85 ГГц
Радио конфигурации 1x802.11b/g/n 1x802.11a/n
Коннекторы 3 RP-SMA
Антенны всенаправленные 3 шт.
Эксплуатационные температуры от 0 до 55°C
Мощность передатчика 802.11n -19.5dBm, 802.11a -17dBm, 802.11b/g - 16.5dBm
Интерфейс 10/100/1000BASE-T
Размеры 287 x 178 x 45 мм
Вес 0,6 кг

AP-8000
Пропускная способность – до 320 Мбит/с
Диапазон частот 2.4 - 2.483 ГГц, 5.15 - 5.85 ГГц
Радио конфигурации 2x802.11b/g/n, 1x802.11b/g/n, 1x802.11a/n, 2x802.11a/n
Коннекторы 6 RP-SMA
Антенны всенаправленные 6 шт.
Эксплуатационные температуры от 0 до 55°C
Мощность передатчика 802.11n -19.5dBm, 802.11a -17dBm, 802.11b/g - 16.5dBm
Интерфейс 10/100/1000BASE-T
Размеры 287 x 178 x 45 мм
Вес 0,7 кг

О компании Proxim Wireless
Корпорация Proxim Wireless является поставщиком решений широкополосного беспроводно-го доступа с поддержкой расширенного четырехкомпонентного набора услуг– голосовой связи, ви-деосвязи, передачи данных и мобильных сервисов для всех организаций. Сфера применения на-шей продукции включает в себя системы обеспечения общественной безопасности и видеонаблю-дение, VoIP, последняя миля, корпоративные сети и транспортные каналы.
Объем поставок нашего оборудования превышает 1,8 миллиона беспроводных устройств для более 235 тысяч клиентов по всему миру. Компания сертифицирована по стандарту ISO-9001. Дополнительная информация о компании Proxim представлена на сайте www.proxim.com

Официальный дистрибьютор оборудования Proxim Wireless в России и странах СНГ – ООО «Компания Виннком».
Корпорация Winncom Technologies – мультивендорный поставщик комплексных телекоммуника-ционных решений для интеграторов, операторов связи, государственных и корпоративных клиентов, а также для широкого круга частных предприятий. Головной офис Winncom Technologies находится в Кливленде (США), офисы расположены в России, Ирландии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Венгрии и Польше. Поставки оборудования осуществляются более чем в 85 стран мира.
Начав работу в 1993 году, компания Winncom Technologies стала партнером более 30 мировых лидеров в производстве беспроводного, сетевого и IT-оборудования. На российском рынке активно предлагаются продукты компаний Proxim, Motorola, SATEL, Nortel, HP ProCurve, Cisco, SUN и ряда других производителей.
ООО «Компания Виннком»: 115093 Москва, Партийный пер. д.1, корп.11, офис 319
Т. +7 495 650-6239 Ф. +7 495 956-7776 sales.ru@winncom.ru www.winncom.ru
Дополнительную информацию вы можете получить у менеджера по маркетингу компании Winncom – Марка Гальперина m.galperin@winncom.ru

Контактное лицо: Марк Гальперин
Компания: Winncom Technologies
Добавлен: 10:12, 05.03.2009 Количество просмотров: 653


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия64
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия64
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия70
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия70
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия68
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия67
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия71
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия66
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия62
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия62
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru