Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Предприятие 8" и компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) помогают "Эбеве Фарма РУ" развивать бизнес в России

Автоматизировано управление торговлей, планирование закупок и продаж, расчет заработной платы и кадровый учет, бухгалтерский и налоговый учет. Внедрение системы способствовало увеличению дистрибьюторской сети.
Компания EBEWE (фармацевтический завод) основана в 1934 году. В настоящее время фирма имеет торговые представительства на пяти континентах, более чем в 50 странах. В Российской Федерации в 1995 году было открыто представительство "ЭБЕВЕ Фарма" и в 2008 году компания учредила в России Общество с Ограниченной ответственностью – ООО "Эбеве Фарма РУ".
В 2009 году компания заявила о смене наименования на "ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ" (EVER Neuro Pharma GmbH) и изменении основного вида деятельности компании: теперь все исследования и разработки сосредоточатся в области нейродегенеративных и цереброваскулярных заболеваний, а также на создании инновационных препаратов.
В связи с развитием бизнеса материнской компании в ООО "Эбеве Фарма РУ" возникла потребность в корпоративной информационной системе для автоматизации учета и анализа торговых операций. До внедрения "1С:Предприятия 8" учет "Эбеве Фарма РУ" велся сторонней компанией, которая готовила отчетность в налоговые органы. Требовалось создать собственную систему для автоматизации ведения учета и анализа торговых операций, управления персоналом.
В результате мониторинга рынка партнером по автоматизации была выбрана компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), обладающая многолетним опытом внедрения корпоративных информационных систем.
Для реализации проекта была выбрана система "1С:Комплексная автоматизация 8", поскольку этот продукт обладает всеми необходимыми возможностями для комплексного решения поставленных задач при оптимальных затратах на внедрение. Работы по внедрению информационной системы выполнены за 2 месяца.
В результате автоматизации бизнес-процессов отдела продаж, склада и логистики с помощью "1С:Предприятия 8" налажен эффективный контроль наличия и качества лекарственных препаратов, поступающих через таможенные органы в Россию, в итоге практически исключена поставка бракованной продукции. Автоматизация управления поставками обеспечила возможность отправки продукции дистрибьюторам в любой момент времени, заказы на поставку необходимых препаратов обрабатываются в 5 раз быстрее. Для отдела продаж была реализована возможность ведения взаиморасчетов с дистрибьюторами по разным условиям договоров, а также с учетом разработанной на предприятии системы бонусов и скидок. Автоматически формируются отчеты по кредитной линии и по срокам долга.
Автоматизация склада позволила ускорить оборачиваемость товаров. Реализована возможность ведения складского учета лекарственных препаратов в разрезе грузовых таможенных деклараций (ГТД) и серий номенклатуры, а также возможность ведения складского учета по методу FEFO (First Expired First Out) – отгрузка лекарственных препаратов с наиболее ранним сроком годности. Все эти нововведения дали возможность эффективного учета брака лекарственных препаратов и сдачу лекарственных препаратов для проверки соответствующими надзорными органами.
Наличие комплексной системы автоматизации способствовало расширению дистрибьюторской сети, что является первоочередной задачей компании.
Результаты автоматизации комментирует руководитель отдела логистики и дистрибьюции компании "Эбеве Фарма РУ" Ирина Борисовна Куликова: "Информационная система создала фундамент для расширения бизнеса "ЭВЕР Нейро Фарма" в России. В "1С:Предприятии 8" реализован полный спектр возможностей, которые помогают нам активно развивать отношения с дистрибьюторами и повышать эффективность работы с ними. Мы смогли построить индивидуальные схемы работы с заказчиками и формировать для каждого из них наиболее интересные предложения. Благодарим партнера по внедрению компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за квалифицированную работу".

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение "1С:Комплексной автоматизации 8" в ООО "Эбеве Фарма РУ", московском представительстве компании EBEWE.
Добавлен: 10:22, 03.09.2010 Количество просмотров: 1055


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия136
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия136
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия133
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия141
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия134
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия153
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия138
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия158
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия160
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия293
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия221
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия216
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия226
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия156
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru