Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Предприятие 8" и компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) помогают "Эбеве Фарма РУ" развивать бизнес в России

Автоматизировано управление торговлей, планирование закупок и продаж, расчет заработной платы и кадровый учет, бухгалтерский и налоговый учет. Внедрение системы способствовало увеличению дистрибьюторской сети.
Компания EBEWE (фармацевтический завод) основана в 1934 году. В настоящее время фирма имеет торговые представительства на пяти континентах, более чем в 50 странах. В Российской Федерации в 1995 году было открыто представительство "ЭБЕВЕ Фарма" и в 2008 году компания учредила в России Общество с Ограниченной ответственностью – ООО "Эбеве Фарма РУ".
В 2009 году компания заявила о смене наименования на "ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ" (EVER Neuro Pharma GmbH) и изменении основного вида деятельности компании: теперь все исследования и разработки сосредоточатся в области нейродегенеративных и цереброваскулярных заболеваний, а также на создании инновационных препаратов.
В связи с развитием бизнеса материнской компании в ООО "Эбеве Фарма РУ" возникла потребность в корпоративной информационной системе для автоматизации учета и анализа торговых операций. До внедрения "1С:Предприятия 8" учет "Эбеве Фарма РУ" велся сторонней компанией, которая готовила отчетность в налоговые органы. Требовалось создать собственную систему для автоматизации ведения учета и анализа торговых операций, управления персоналом.
В результате мониторинга рынка партнером по автоматизации была выбрана компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), обладающая многолетним опытом внедрения корпоративных информационных систем.
Для реализации проекта была выбрана система "1С:Комплексная автоматизация 8", поскольку этот продукт обладает всеми необходимыми возможностями для комплексного решения поставленных задач при оптимальных затратах на внедрение. Работы по внедрению информационной системы выполнены за 2 месяца.
В результате автоматизации бизнес-процессов отдела продаж, склада и логистики с помощью "1С:Предприятия 8" налажен эффективный контроль наличия и качества лекарственных препаратов, поступающих через таможенные органы в Россию, в итоге практически исключена поставка бракованной продукции. Автоматизация управления поставками обеспечила возможность отправки продукции дистрибьюторам в любой момент времени, заказы на поставку необходимых препаратов обрабатываются в 5 раз быстрее. Для отдела продаж была реализована возможность ведения взаиморасчетов с дистрибьюторами по разным условиям договоров, а также с учетом разработанной на предприятии системы бонусов и скидок. Автоматически формируются отчеты по кредитной линии и по срокам долга.
Автоматизация склада позволила ускорить оборачиваемость товаров. Реализована возможность ведения складского учета лекарственных препаратов в разрезе грузовых таможенных деклараций (ГТД) и серий номенклатуры, а также возможность ведения складского учета по методу FEFO (First Expired First Out) – отгрузка лекарственных препаратов с наиболее ранним сроком годности. Все эти нововведения дали возможность эффективного учета брака лекарственных препаратов и сдачу лекарственных препаратов для проверки соответствующими надзорными органами.
Наличие комплексной системы автоматизации способствовало расширению дистрибьюторской сети, что является первоочередной задачей компании.
Результаты автоматизации комментирует руководитель отдела логистики и дистрибьюции компании "Эбеве Фарма РУ" Ирина Борисовна Куликова: "Информационная система создала фундамент для расширения бизнеса "ЭВЕР Нейро Фарма" в России. В "1С:Предприятии 8" реализован полный спектр возможностей, которые помогают нам активно развивать отношения с дистрибьюторами и повышать эффективность работы с ними. Мы смогли построить индивидуальные схемы работы с заказчиками и формировать для каждого из них наиболее интересные предложения. Благодарим партнера по внедрению компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за квалифицированную работу".

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение "1С:Комплексной автоматизации 8" в ООО "Эбеве Фарма РУ", московском представительстве компании EBEWE.
Добавлен: 10:22, 03.09.2010 Количество просмотров: 1159


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия230
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия232
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия234
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия229
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия262
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия237
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия233
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия234
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия230
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия237
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия237
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия232
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия62
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия69
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru