«Авелаком» расширил сеть связи в Московской области («Авелаком» активно расширяет сеть связи в Московской области)
В конце августа 2010 многопрофильный оператор связи «Авелаком» завершил проект по подключению четырех элитных коттеджных поселков в Красногорском районе Московской области.
На первом этапе к поселкам «Ильинский квартал», «Новоархангельское», «Архангельское-2» и «Горки-6» были проведены оптико-волоконные линии связи. Организован доступ в Интернет по широкополосному соединению со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с с возможностью увеличения до 1 Гбит/с. Жителям поселков также предоставлены услуги высококачественной телефонии.
В каждом доме в соответствии с пожеланиями владельцев могут быть подключены различные варианты современных телекоммуникационных сервисов. Оператор гарантирует качество заказанных услуг, сервис и техническую поддержку самого высокого уровня.
В ближайшее время оператор «Авелаком» помимо сервисов доступа к сети Интернет и телефонизации, предоставит возможность подключения цифрового телевидения с прилагаемым пакетом сервисов AvelaTV.
Кроме того, развернутая в поселках сеть предусматривает возможность усовершенствовать любое жилье с помощью установки системы управления домом - «Умный дом». Данная система позволяет в случае необходимости подключать такие интеллектуальные системы, как видеонаблюдение, системы освещения, безопасности и другие.
Успех сотрудничества оператора и управляющей компании поселков базируется на большом опыте «Авелаком» в реализации подобных проектов, применении современных технологий и привлечении высококвалифицированных специалистов компании.
О компании «Авелаком»
«Авелаком» - многопрофильный оператор связи, предоставляющий полный спектр телекоммуникационных услуг и интегрированных решений потребителям всех сегментов рынка на территории России и СНГ.
За время работы «Авелаком» построил современную и разветвленную волоконно-оптическую сеть связи. Компания работает с различными проектами, начиная с аудита, телефонизации офисов, создания корпоративных сетей связи , и поддержки внедренных решений.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.