Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Здравствуй, школа, здравствуй, безопасная дорога!

Праздник с таким названием прошел 1 сентября в школе № 115 (СЗАО г. Москвы). Более 200 мальчишек и девчонок 1-4 классов в увлекательной игровой форме повторяли основные правила безопасности для пешеходов. Не случайно этой теме оказался посвящен первый школьный день: именно на сентябрь приходится пик травматизма среди детей, возвратившихся с каникул.

Организаторы праздника из Центра детского творчества «Щит» Северо-Западного управления образования г. Москвы пригласили в качестве учителя любимейшего детского персонажа - Дядю Степу, а учебными классами по безопасности стали уникальный мультимедийный автобус и волшебная палатка, в которой днем было темно как ночью, но ярко в свете фонариков, имитирующих свет фар, сияли световозвращатели. Именно их должен носить на одежде каждый школьник для безопасности на дороге.

Уникальная обучающая программа создавалась Центром детского творчества «Щит» при поддержке начальника отдела ДОБДД МВД РФ полковника милиции Владимира Шевченко, заместителя начальника отдела ДОБДД МВД РФ полковника милиции Максима Белугина, компании 3M и директора ГОУ СОШ № 115 Ирины Брянцевой. Владимир Шмудняк, руководитель Центра «Щит»: «Мы ведем активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В том числе - организуем вот такие уроки, на которых дети в игровой форме учатся правилам поведения на дорогах. И мы рады, что в этом деле с нами активно – и надо отметить, творчески – сотрудничает компания 3М».

Удивительный урок безопасности начался с торжественной линейки. С поздравлениями к школьникам обратились начальник Северо-Западного окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы Ирина Буланова, начальник Отдела ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы полковник милиции Виктор Немчинов, представитель компании «3М Россия» Ирина Механик.

В автобусе-классе для школьников создавали реальную ситуацию дорожно-транспортного происшествия и демонстрировали роль привязных ремней для безопасности пассажиров. Ребята знакомились с правилами поведения в автотранспортном средстве во время движения, посадки и высадки. На специальном тренажере-игре дети отрабатывали навыки перехода проезжей части дороги в различных условиях.

В чудо-палатке специалисты компании 3М Галина Кибардина и Иван Пашков продемонстрировали ребятам с помощью специальных фонариков, что световозвращающие элементы на одежде делают пешехода гораздо более заметным на дороге вечером и ночью. А, значит, повышают безопасность пешехода. На фигурах сказочных героев ребята учились правильно размещать световозвращатели на одежде. А еще ребята смотрели мультфильмы, сделанные руками своих сверстников, о Правилах дорожного движения, играли в различные обучающие игры.

И, конечно, все участники праздника «Здравствуй, школа, здравствуй, безопасная дорога!» получили подарки: специальные конфеты «Я пешеход» с загадками по теме ПДД, световозвращатели и блокноты Post-it® для небольших записей на уроках.

Восторженные крики ребят после окончания праздника и положительные отзывы их родителей только подтверждают мнение специалистов, что без таких мероприятий при обучении младших школьников не обойтись.

Дима Евремов, ученик 1 «Б» ГОУ СОШ № 115, после урока безопасности поделился своим мнением: «Мне все очень понравилось, во время занятия были забавные и интересные моменты, я запомнил, как правильно вести себя на дороге и переходить ее, и хочу пожелать друзьям, чтобы они вели себя тоже хорошо и не травмировались». Сына поддерживает мама Евгения Андреевна: «Несмотря на начавшийся дождик, очень позитивное настроение после праздника, тем более, что это наш первый день в школе. Я рада, что у наших детей появилась возможность бывать на таких веселых, увлекательных, а, главное, нескучных уроках безопасного поведения на дороге. Ведь они должны уже сейчас учиться понимать дорожные знаки и правильному поведению на дороге. Если подобные занятия войдут в постоянную практику, мне будет спокойнее отпускать ребенка на улицу».

Контактное лицо: Ирина Механик
Компания: 3m
Добавлен: 10:36, 03.09.2010 Количество просмотров: 715


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия86
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия38
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия47
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия290
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия339
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия165
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия193
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия153
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия264
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия164
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия323
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия250
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия205
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия231
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru