Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Cisco» и «Оверсан» успешно проверили в деле систему защиты от DDoS-атак

24 августа 2010 года компания «Оверсан» отразила одну из самых мощных DDoS-атак в рунете мощностью 20 Гбит/с. Отражение атаки такой мощности стало возможным благодаря консолидации самых производительных аппаратных решений Cisco и продуманной политике сетевой безопасности «Оверсан».

Павел Антонов, инженер-консультант Cisco: «В истории российского сегмента Сети атака мощностью в 20 Гбит/с является одной из самых масштабных, поэтому ее успешное подавление наглядно подтвердило состоятельность в области сетевой безопасности как нашего комплекса защиты, так и продуманной политики сетевой безопасности, разработанной в «Оверсане». Эта компания приобрела у нас очень мощный комплекс по защите от атак. Такие комплексы в данный момент имеют лишь единицы российских ИТ-компаний. Комплекс представляет собой единую архитектуру, обеспечивающую решение первоочередных задач ЦОД: обеспечение непрерывности работы и полного спектра защиты ресурсов ЦОД. Комплекс состоит из самых мощных решений Cisco, таких как система обнаружения DDoS-атакAnomaly Detector, система подавления DDoS-атак Guard, межсетевый экраны ASA, системы обнаружения и предотвращения сетевых вторжений IPS система мониторинга и корреляции событий информационной безопасности MARS, и других. Такой мощный комплекс защиты способен эффективно блокировать действия злоумышленников и препятствовать передаче нежелательного трафика, что позволяет компании «Оверсане» предоставлять своим клиентам полный спектр услуг сетевой безопасности.

«Мы смогли отразить вторжение благодаря многоуровневой системе защиты от атак, оперативному взаимодействию с операторами связи и за счет опыта и слаженной работы инженеров «Оверсан-Меркурий», - комментирует Павел Баканов, Директор Центра управления сетью компании «Оверсан». - На базе решений Cisco нами разработан, без преувеличения, уникальный спектр услуг по защите от различных типов атак как направленного, так и распределенного характера. Уникальным, в частности, является наш сервис «удаленный анти-DDoS», в основу которого также легли решения Cisco. В данный момент мы предлагаем рынку специальные условия при подключении этого сервиса, поэтому убедиться в его эффективности сможет буквально каждый в течение бесплатного тестового периода. Эта услуга позволяет защитить любой ресурс в Сети независимо от его реального местоположения, то есть, клиенту не обязательно размещать оборудование в нашем дата-центре для того, чтобы подключиться к данной услуге. При этом трафик клиента принудительно направляется на указанные системы защиты, где очищается от нелегитимных запросов».

О компании Cisco:
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

О компании «Оверсан»:
Компания «Оверсан» - уникальная российская компания,
специализирующаяся на разработке масштабируемых сервисов для растущих проектов offline и online бизнеса. Составляющие платформы:
инфраструктура дата-центра премиум-класса «Оверсан-Меркурий»; специализированные аппаратные платформы для масштабируемых архитектур от Cisco и Hewlet-Packard; среды виртуализации Xen и VMware.

Контакты российской пресс-службы Cisco:
Руководитель Александр Палладин.моб. тел. +7 (985) 226-3950

Москва, 6 сентября 2010

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 10:14, 07.09.2010 Количество просмотров: 974


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru