 |
INTERNET & Интеллект: как защитить свое в Сети?
Многим Интернет дал возможность создать свой бизнес или, как минимум, диверсифицировать его. Хотя, кроме всех явных преимуществ, существует и другая сторона медали – с развитием всемирной паутины получить доступ к тому или иному ресурсу становится все легче, что открывает широкие возможности для пиратства и злоупотребления доступностью контента.
Производители и поставщики лицензионного программного обеспечения в Украине ежегодно недополучают миллиарды долларов, соответственно их недополучает и бюджет государства в виде налогов. Наша страна занимает «лидирующие» позиции среди стран Европы по нелегальному обороту ПО, что не может не сказываться на притоке инвестиций и имидже государства в целом. В США и странах ЕС борьба с пиратством стала уже традиционной. Нам же остается только надеятся, что эта традиция в недалеком будещем приживется и в нашей старне.
В связи с тем, что в Украине отсутствует четкая нормативно-правовая база защиты интеллектуальной собственности, все актуальнее становится проблема защиты авторских прав в Сети. Государственные законодатели и международные организации пытаются латать правовые дыры. Но очевидно, что глобальная сеть требует такого же глобального и комплексного подхода, а не точечного воздейсвия.
С целью консолидации сил в борьбе с незаконным использованием интеллектуальной собственности и нелегальным оборотом програмного обеспечения 22 апреля 2009 года в Киеве состоится Круглый стол «Защита интеллектуальной собственности в Internet». Мероприятие пройдет в рамках Международного форума «Интернет-Украина ‘2009», организаторами которого выступают компании Conference House и Industrial Media. Подробнее - http://www.ch.kiev.ua/ru/3031/3603.html.
Контактное лицо: Ирина
Компания: Conference House
Добавлен: 14:02, 11.03.2009
Количество просмотров: 1177
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия581 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия587 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия569 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |