 |
Продукты Adobe – в подарок студентам и преподавателям по условиям сделки между БВШД и Softkey
Интернет-супермаркет ПО Softkey заключил уникальную на российском рынке сделку на покупку программного обеспечения Adobe с Британской высшей школой дизайна (г. Москва).
В этом учебном году все сотрудники и учащиеся Школы получат доступ к лицензированному пакету CS5 Master Collection, в который включены такие важные для дизайнеров программы, как Photoshop, Illustrator, InDesign, After Effects, Premier и др. Договор заключен по схеме корпоративного лицензионного соглашения (ELA) Adobe для вузов.
ELA Adobe для вузов позволяет колледжам и университетам с минимальными затратами предоставлять продукты разработчика преподавателям и студентам. Данная программа лицензирования основана на принципе аренды. Оплата вносится за каждый учебный год. При этом студенты пользуются программами совершенно бесплатно. Учащийся даже может установить продукт по предоставленной лицензии на персональный домашний компьютер.
Стоит отметить, что данное лицензионное соглашение предназначено для государственных образовательных учреждений, но им могут воспользоваться и коммерческие вузы.
- Студенты - это наша стратегическая аудитория. Мы не только работаем с ними как с потенциальными покупателями, но и общаемся в лекционных залах. Наши сотрудники, например, несколько лет читают в Высшей школе экономике курс лекций по электронной коммерции, и хорошо знают взгляды этой категории пользователей. Обучаясь на лицензионном программном обеспечении, они становятся убежденными сторонниками авторских продуктов. Поэтому помимо очевидных преимуществ реализация подобной сделки принесет дивиденды в будущем, - отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.
- Заключение уникального для России соглашения отлично вписывается в нашу стратегию по предоставлению лучших технических ресурсов для наших студентов. Уверен, что использование самого современного ПО из линейки продуктов Adobe будет способствовать максимальному раскрытию творческого потенциала будущих дизайнеров и художников, - сообщил Александр Аврамов, директор Британской высшей школы дизайна.
- Adobe активно сотрудничает с образовательными учреждениями во всем мире, предоставляя инновационные продукты для преподавателей и учащихся. Мы очень рады, что в российском представительстве БВШД будет установлено программное обеспечение Adobe, и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем, - отмечает Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.
Контактное лицо: Марина Рукавицына, Руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Softkey
Компания: Softkey
Добавлен: 16:41, 10.09.2010
Количество просмотров: 834
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия206 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия353 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия341 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |