 |
Продукты Adobe – в подарок студентам и преподавателям по условиям сделки между БВШД и Softkey
Интернет-супермаркет ПО Softkey заключил уникальную на российском рынке сделку на покупку программного обеспечения Adobe с Британской высшей школой дизайна (г. Москва).
В этом учебном году все сотрудники и учащиеся Школы получат доступ к лицензированному пакету CS5 Master Collection, в который включены такие важные для дизайнеров программы, как Photoshop, Illustrator, InDesign, After Effects, Premier и др. Договор заключен по схеме корпоративного лицензионного соглашения (ELA) Adobe для вузов.
ELA Adobe для вузов позволяет колледжам и университетам с минимальными затратами предоставлять продукты разработчика преподавателям и студентам. Данная программа лицензирования основана на принципе аренды. Оплата вносится за каждый учебный год. При этом студенты пользуются программами совершенно бесплатно. Учащийся даже может установить продукт по предоставленной лицензии на персональный домашний компьютер.
Стоит отметить, что данное лицензионное соглашение предназначено для государственных образовательных учреждений, но им могут воспользоваться и коммерческие вузы.
- Студенты - это наша стратегическая аудитория. Мы не только работаем с ними как с потенциальными покупателями, но и общаемся в лекционных залах. Наши сотрудники, например, несколько лет читают в Высшей школе экономике курс лекций по электронной коммерции, и хорошо знают взгляды этой категории пользователей. Обучаясь на лицензионном программном обеспечении, они становятся убежденными сторонниками авторских продуктов. Поэтому помимо очевидных преимуществ реализация подобной сделки принесет дивиденды в будущем, - отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.
- Заключение уникального для России соглашения отлично вписывается в нашу стратегию по предоставлению лучших технических ресурсов для наших студентов. Уверен, что использование самого современного ПО из линейки продуктов Adobe будет способствовать максимальному раскрытию творческого потенциала будущих дизайнеров и художников, - сообщил Александр Аврамов, директор Британской высшей школы дизайна.
- Adobe активно сотрудничает с образовательными учреждениями во всем мире, предоставляя инновационные продукты для преподавателей и учащихся. Мы очень рады, что в российском представительстве БВШД будет установлено программное обеспечение Adobe, и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем, - отмечает Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.
Контактное лицо: Марина Рукавицына, Руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Softkey
Компания: Softkey
Добавлен: 16:41, 10.09.2010
Количество просмотров: 896
IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия337 |
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. |
«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия320 |
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса. |
«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия324 |
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima. |
|
 |