Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество с компаниями Cisco и Pulse Energy поможет властям Ванкувера решить природоохранные и энергетические задачи

В одном из крупнейших городов Канады будут реализованы проекты по трансформации управления промышленным и домашним энергоснабжением

На Всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае представители городских властей Ванкувера и компаний Cisco и Pulse Energy объявили планы сотрудничества с целью ускорить решение экологических и энергетических задач, стоящих перед крупнейшим городом Канады на ее западном побережье. Этот проект стал последней из целой серии инициатив властей Ванкувера по превращению города в центр развития экологически чистых технологий и повышению эффективности и управляемости доставки энергии. Уже в этом году все три участника проекта начнут претворять в жизнь стратегию "чистой энергии". Они будут внедрять в Ванкувере технологии для оптимального управления энергоснабжением рабочих и жилых помещений, сокращения выбросов углеводородов и повышения эффективности центров обработки данных. Ванкувер традиционно считается одним из наиболее удобных для жизни городов мира. В феврале 2009 года власти этого города приступили к реализации программы Greenest City, призванной сделать Ванкувер к 2020 году самым экологически чистым городом на нашей планете.
Муниципалитет Ванкувера, Cisco и Pulse Energy изучат возможности трансформации энергетической и экологической стратегии города с помощью новаторских технологий. Участники проекта будут сотрудничать в следующих областях:
• Формирование в Ванкувере и канадской провинции Британская Колумбия культуры "живой лаборатории", где реализуются и демонстрируются технологии, разработанные на местах вместе с такими глобальными лидерами, как Cisco, и такими локальными партнерами, как Pulse Energy.
• Реализация полномасштабного пилотного проекта по внедрению системы Cisco Network Building Mediator с программным обеспечением Pulse Energy для энергетического мониторинга и управления в ряде городских зданий, включая главное здание муниципалитета.
• Пилотное внедрение домашних энергоконтроллеров Cisco (Cisco Home Energy Controller), позволяющих гражданам отслеживать и сокращать потребление энергии в жилых домах. По мнению аналитиков IDC, если человек получает информацию об энергопотреблении в реальном времени, расход энергии сокращается на 4-15 процентов. По данным аналитической компании Zogby International, 74 процента пользователей готовы изменить привычные способы потребления энергии, если для этого будут предложены соответствующие технологии.
• Снабжение жителей Ванкувера информацией об изменениях климата и практических мерах борьбы с этим явлением (как правило, имеются в виду меры, снижающие экологическое воздействие человека на природу). Для этого в Ванкувере будет использоваться интернет-ресурс Cisco Urban EcoMap, показывающий жителям города влияние выбросов углеводородов на городскую среду. Этот ресурс учитывает выбросы углеводородов на транспорте, в быту и при утилизации мусора, а также дает жителям рекомендации по сокращению выбросов.
• Создание образцового энергетически эффективного центра обработки данных для стимулирования научных исследований, конструкторских разработок и практических внедрений, направленных на сбор данных в реальном времени и интеграцию приложений Smart Grid.

"Наладив совместную работу и установив новаторские отношения с компаниями Cisco и Pulse Energy, Ванкувер сделал важный шаг к превращению в самый экологически чистый город мира, где бурными темпами развивается "зеленая" экономика, - заявил мэр Ванкувера Грегор Робертсон (Gregor Robertson). - Совместная работа позволит нам стать живой лабораторией для реализации новаторских энергетических проектов, поиска и тестирования лучших методов и демонстрации экологически чистых решений".
"Во всем мире быстро растет население таких городов, как Ванкувер, - отметил исполнительный вице-президент Cisco Services, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). - Это заставляет задуматься о долгосрочном эффективном использовании социальных, экономических и экологических ресурсов. Наша совместная работа поможет Ванкуверу стать первопроходцем в области эффективного новаторского управления энергетикой. Используя сетевые технологии как платформу, Ванкувер подает пример устойчивого повышения производительности труда, экономического роста и инноваций".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 14:19, 13.09.2010 Количество просмотров: 807


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия95
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия135
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия127
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия93
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru