Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество с компаниями Cisco и Pulse Energy поможет властям Ванкувера решить природоохранные и энергетические задачи

В одном из крупнейших городов Канады будут реализованы проекты по трансформации управления промышленным и домашним энергоснабжением

На Всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае представители городских властей Ванкувера и компаний Cisco и Pulse Energy объявили планы сотрудничества с целью ускорить решение экологических и энергетических задач, стоящих перед крупнейшим городом Канады на ее западном побережье. Этот проект стал последней из целой серии инициатив властей Ванкувера по превращению города в центр развития экологически чистых технологий и повышению эффективности и управляемости доставки энергии. Уже в этом году все три участника проекта начнут претворять в жизнь стратегию "чистой энергии". Они будут внедрять в Ванкувере технологии для оптимального управления энергоснабжением рабочих и жилых помещений, сокращения выбросов углеводородов и повышения эффективности центров обработки данных. Ванкувер традиционно считается одним из наиболее удобных для жизни городов мира. В феврале 2009 года власти этого города приступили к реализации программы Greenest City, призванной сделать Ванкувер к 2020 году самым экологически чистым городом на нашей планете.
Муниципалитет Ванкувера, Cisco и Pulse Energy изучат возможности трансформации энергетической и экологической стратегии города с помощью новаторских технологий. Участники проекта будут сотрудничать в следующих областях:
• Формирование в Ванкувере и канадской провинции Британская Колумбия культуры "живой лаборатории", где реализуются и демонстрируются технологии, разработанные на местах вместе с такими глобальными лидерами, как Cisco, и такими локальными партнерами, как Pulse Energy.
• Реализация полномасштабного пилотного проекта по внедрению системы Cisco Network Building Mediator с программным обеспечением Pulse Energy для энергетического мониторинга и управления в ряде городских зданий, включая главное здание муниципалитета.
• Пилотное внедрение домашних энергоконтроллеров Cisco (Cisco Home Energy Controller), позволяющих гражданам отслеживать и сокращать потребление энергии в жилых домах. По мнению аналитиков IDC, если человек получает информацию об энергопотреблении в реальном времени, расход энергии сокращается на 4-15 процентов. По данным аналитической компании Zogby International, 74 процента пользователей готовы изменить привычные способы потребления энергии, если для этого будут предложены соответствующие технологии.
• Снабжение жителей Ванкувера информацией об изменениях климата и практических мерах борьбы с этим явлением (как правило, имеются в виду меры, снижающие экологическое воздействие человека на природу). Для этого в Ванкувере будет использоваться интернет-ресурс Cisco Urban EcoMap, показывающий жителям города влияние выбросов углеводородов на городскую среду. Этот ресурс учитывает выбросы углеводородов на транспорте, в быту и при утилизации мусора, а также дает жителям рекомендации по сокращению выбросов.
• Создание образцового энергетически эффективного центра обработки данных для стимулирования научных исследований, конструкторских разработок и практических внедрений, направленных на сбор данных в реальном времени и интеграцию приложений Smart Grid.

"Наладив совместную работу и установив новаторские отношения с компаниями Cisco и Pulse Energy, Ванкувер сделал важный шаг к превращению в самый экологически чистый город мира, где бурными темпами развивается "зеленая" экономика, - заявил мэр Ванкувера Грегор Робертсон (Gregor Robertson). - Совместная работа позволит нам стать живой лабораторией для реализации новаторских энергетических проектов, поиска и тестирования лучших методов и демонстрации экологически чистых решений".
"Во всем мире быстро растет население таких городов, как Ванкувер, - отметил исполнительный вице-президент Cisco Services, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). - Это заставляет задуматься о долгосрочном эффективном использовании социальных, экономических и экологических ресурсов. Наша совместная работа поможет Ванкуверу стать первопроходцем в области эффективного новаторского управления энергетикой. Используя сетевые технологии как платформу, Ванкувер подает пример устойчивого повышения производительности труда, экономического роста и инноваций".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 14:19, 13.09.2010 Количество просмотров: 948


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия4
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия8
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия10
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия448
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия96
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия150
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия614
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


  © 2003-2026 inthepress.ru