 |
Dassault Systemes и ЗАО «Техпром» разрабатывают решения для успешного развития заказчиков
Москва, 30 сентября 2010 года – Компания Dassault Systemes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, и партнер DS ЗАО «Техпром» объявили о выпуске нового файл-каталога САПР CATIA и единой системы конструкторской документации (ЕСКД), разработанных совместно. Теперь новые программные решения станут доступны для всех партнеров DS в России и странах СНГ.
Начиная с 2008 г. ЗАО «Техпром» разработало каталог стандартных изделий по 293 государственным стандартам, в которые вошли такие разделы как крепежные изделия, трубопроводная арматура, уплотнения, шпонки, подшипники. Каждая модель выполнена в трех исполнениях с учетом материала для более точного подсчета массы изделия. Все модели снабжены опубликованной геометрией для быстрой и корректной замены модели детали из каталога на однотипную. Каталоги и детали могут быть занесены в PDM-систему, интегрированную с САПР CATIA.
«Целью проекта являлось сокращение времени проектирования изделий в различных отраслях машиностроения. В результате нам удалось минимизировать этапы конструкторской подготовки и проектирования, а высвободившееся время использовать для создания новых конструкций. Данные разработки используются для проектирования изделий тяжелого и общего машиностроения на заводе ГК «ТЯЖМАШ», – комментирует Дмитрий Трифонов, председатель совета директоров ЗАО «Техпром».
Кроме того, разработчикам была поставлена задача реализовать возможность оформления чертежей в САПР CATIA в соответствии с ЕСКД, добавить отсутствующий функционал и сделать работу конструктора более комфортной. В результате в проект была включена группа макросов, реализующих дополнительные возможности для работы в чертежном модуле – основная надпись чертежа, сварочное обозначение, компоновка чертежей меньшего формата на лист большего формата, в соответствии с ГОСТом приведен xml файл настроек. Данный проект позволяет реализовать в CATIA возможность создания чертежей в соответствии с ЕСКД: получение данных с модели, запись метаданных в чертеж, редактирование выводимых данных через удобный интерфейс.
«ЗАО «Техпром», входящее в группу компаний «ТЯЖМАШ», является надежным партнером Dassault Systemes. Основываясь на опыте промышленного внедрения PLM-решений компании Dassault Systemes на ОАО «ТЯЖМАШ», ЗАО «Техпром» разработало новые программные решения, которые будут доступны для всех заказчиков и партнеров DS, – говорит Лоран Вальрофф, директор компании Dassault Systemes в России и странах СНГ. – Использование файл-каталога САПР CATIA и единой системы конструкторской документации (ЕСКД) значительно облегчит нашим заказчикам процесс проектирования своей продукции в соответствии с государственными стандартами и нормами РФ».
Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 11:10, 01.10.2010
Количество просмотров: 583
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |