Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Cisco Expo-2010 будет представлено лучшее решение для анализа трафика и контроля сети на основе NetFlow

Москва,11 октября 2010 года.
Компания Web Control представит на московской конференции Cisco Expo-2010 систему анализа сетевого трафика, специально предназначенную для сетей на базе оборудования Cisco.
Решение основано на анализе Cisco NetFlow – потока сигнальных данных, генерируемых оборудованием Cisco. Результатом такого анализа становится своего рода «телефонный счет для сетевого трафика». Благодаря детальному счету вы контролируете свои телефонные расходы, а сетевые администраторы, используя анализ NetFlow, могут полностью контролировать поведение трафика в сети.
Системы, использующие анализ NetFlow, обнаруживают подозрительные действия в сети, защищают информацию, предлагают средства для ликвидации внешних и внутренних угроз.
Лучшим продуктом для анализа NetFlow неоднократно признавалась система StealthWatch производства компании Lancope (Lancope является глобальным партнером Cisco в мире).
Решения Lancope StealthWatch – это NBA-системы (Network Behavior Analysis). Они предназначены для обнаружения аномалий в сети и мониторинга производительности на основе информации о потоках (NetFlow, sFlow), собираемой со всех сетевых устройств, включая компьютеры и виртуальные объекты (например, виртуальные сервера и VPN).
На основе анализа этой информации StealthWatch выявляет разнообразные случаи угроз и нарушений, таких как:
• Несанкционированное проникновение в сеть, пропущенное классическими средствами защиты периметра (IPS/IDS)
• Распространение вирусов, «червей» и шпионского ПО, не обнаруженное штатными антивирусными средствами
• Неправильные действия пользователей (например, открытие сессии P2P, масштабные загрузки с торрент-трекеров, обращение к сегментам сети, к которым нет доступа, попытка доступа к конфиденциальной информации и т.п.)
• Появление в сети новых устройств (хостов) и их «поведение». Так, StealthWatch сможет определить, кто занимается загрузкой большого количества непродуктивного контента, такого как MP3 или видео.
• Ошибки в работе оборудования
• Возникновение в сети «узких» мест и другие возможные нарушения
• Контроль реальных расходов трафика: например, какой хост "съедает" большую часть полосы пропускания и что за данные через него проходят.

Таким образом, применение системы StealthWatch дает возможность установить реальный контроль над действиями пользователей и работой сетевых устройств. Сеть, в которой установлен StealthWatch, - это сеть без «белых пятен» и «черных дыр»: администраторы видят и контролируют все процессы и события, которые в ней происходит.
В StealthWatch объединяются все наиболее важные функции безопасности и управления IT- и сетевой инфраструктуры: мониторинг сетевых взаимодействий; отслеживание аномалий для анализа поведения сети; обеспечение безопасности путем выявления опасных событий; реагирование на угрозы – блокировка опасных событий; оптимизация и конфигурирование трафика и емкости; отчетность для всех коммуникаций и хостов.
Используя StealthWatch, компании могут снизить затраты, приобретая вместо разрозненных решений одно, и уменьшить, таким образом, общую стоимость управления сетями и их защиты.
В настоящее время решение StealthWatch обеспечивает мониторинг более 45 млн. элементов (хостов) в сетях сотен предприятий и правительственных организаций по всему миру, от крупнейших корпораций и федеральных операторов связи, до предприятий малого и среднего бизнеса.
Система Lancope StealthWatch неоднократно отмечалась различными наградами в области сетевой безопасности и инноваций для защищенной работы в Интернет.
В 2010 году StealthWatch был признан лучшим продуктом для NetFlow и лучшим продуктом для мониторинга сетей (издание Network Product Guide, номинация Product Innovation Awards 2010).
В ходе московской конференции Cisco Expo-2010 представители компании Web Control представят возможности StealthWatch для сетей, построенных на оборудовании Cisco и использующих Cisco NetFlow для мониторинга и управления безопасностью.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
О компании Lancope
Основанная в 2000 году компания Lancope – первопроходец и лидер на рынке NetFlow, решений мониторинга и защиты внутренней сети с возможностью анализа сетевого поведения (Network Behavior Analysis, NBA) и генерации ответных действий. Система StealthWatch компании Lancope защищает предприятия от внутреннего неправильного, несанкционированного или злонамеренного использования сети и известных и неизвестных угроз, которые обходят традиционные средства безопасности.
Lancope также является партнером компаний, поставляющих лучшие решения в рамках Technology Alliance Program, которая включает Cisco Systems, Brocade, Blue Coat, VMware, IBM Tivoli, Check Point, TippingPoint, ArcSight и A10 Networks. Сайт компании: www.lancope.com.
О компании Web Control
Web Control – VAR-дистрибутор в сфере систем сетевой безопасности, предоставляющий заказчикам и партнерам лучшие в своём классе решения для обеспечения производительности, эффективности и «прозрачности» корпоративных приложений, коммуникаций и сетей. Компания является дистрибутором продукции Lancope, Blue Coat Systems, Procera, Code Green Networks. Решения, предлагаемые Web Control, позволяют получить немедленное улучшение производительности приложений и снижение стоимости владения информационных систем и сети. Любое решение можно внедрить за 2-4 недели, а перед внедрением – протестировать. Сайт компании: www.web-control.ru

Для контактов: ДМИТРИЙ СОКОЛОВ
Телефон: +7 (495) 925-7794
e-mail: lancope@web-control.ru

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 12:27, 11.10.2010 Количество просмотров: 1112


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия69
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия140
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия144
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия143
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия146
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия152
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия149
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия143
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия149
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия147
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия148
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru